"Локомотив" начал чемпионат с волевой победы

«Вести»
80

Московский "Локомотив" успешно стартовал в чемпионате России по футболу. Железнодорожники выиграли у тульского "Арсенала" со счетом 3:1, уступив в первом тайме 0:1.

Первый мяч был забит в середине первого тайма. Туляки провели многоходовую комбинацию, точку в которой поставил полузащитник Сергей Ткачев, проводивший свой 200-й матч в премьер-лиги. Несмотря на все старания москвичей, на перерыв команды ушли при счете 0:1.

Но во втором тайме сказалось преимущество хозяев поля. "Арсенал" выручал вратарь Егор Шамов, мяч попадал в штангу. Но гостей подвел защитник Артур Сокол, получивший вторую желтую карточку. "Локомотив" трижды реализовал численное преимущество. Рифат Жемалетдинов сравнял счет, затем вывел москвичей вперед. Точку в игре поставил Федор Смолов. Волевая победа "Локомотива" 3:1.