Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Одна могила на двоих: сбитых студенткой в Москве детей похоронили в закрытых гробах

Golbis.com
36

Добавлено в Новости

Безутешная мать почернела от горя и еле стояла на ногах

Гора детских игрушек у места ДТП на улице Авиаторов.

Гора детских игрушек у места ДТП на улице Авиаторов.

Фото: Анастасия ВАРДАНЯН

Со дня жуткой аварии, которая унесла жизни двоюродных братьев пяти и четырех лет прошла почти неделя. Напомним, в пятницу, 16 июля в Москве на улице Авиаторов 18-летняя Валерия Башкирова за рулем легковой «Мазды», сбила троих детей на пешеходном переходе. Малыши переходили дорогу со взрослыми. Рано утром тот роковой день на прогулку с детьми отправилась многодетная мама, 39-летняя Мария Варфоломеева.

Старший сын женщины подросток остался дома. На прогулку пошли двое младших — девятимесячная дочка, четырехлетний сын и пятилетний племянник, который приехал погостить к тете из Череповца. У каждого из детей свой транспорт: у малышки — коляска, у двоюродных братьев на двоих беговел (двухколесный велосипед без педалей) и самокат. Помочь Марине присмотреть за оравой малышни, вызвалась их бабушка, пенсионерка тоже приехала в Москву из Вологодской области. Первыми на зебру вышли мальчишки, следом за ними Марина с коляской, которую она катила впереди себя. От удара дети разлетелись в стороны, а коляска зацепилась за капот.

Валерия Башкирова, сбившая на машине трех детей в Солнцево, во время рассмотрения в Тверском районном суде ходатайства об ужесточении меры пресечения. Фото: пресс-служба суда.

Валерия Башкирова, сбившая на машине трех детей в Солнцево, во время рассмотрения в Тверском районном суде ходатайства об ужесточении меры пресечения. Фото: пресс-служба суда.

Двоюродные братья 5 и 4 лет умерли в течение суток после ДТП. Их девятимесячная сестренка чудом выжила, ее спасли пристегнутые ремни безопасности в детской коляске. Девочка осталась в люльке и так избежала падения на асфальт.

Тела погибших мальчишек отправили на экспертизу и только после ее проведения, передали родственникам. Похоронить двоюродных братьев их мамы, родные сестры, решили в одной могиле. Церемония прошла в родном городе сестер Коротово, Вологодской области. Мальчишек, которые были не разлей вода, похоронили в одной могиле, в закрытых гробах.

— Она проехала по ним сначала передними колесами, потом задними. У ребят лиц просто не было, она их в асфальт впечатала, — рассказала родственница семьи погибших детей Ольга Нестерова. — Марине на похоронах вызвали скорую. После всего этого она не хочет в Москву возвращаться. Воет на могиле сына и племянника, винит себя во всем, что случилось. Она хорошая мать и тетя заботливая. Сердце разрывается, смотреть на ее муки.

По словам Ольги, на похоронах все как могли поддерживали сестер, потерявших сыновей. А вот про виновницу аварии старались не говорить: Бог ей судья.

Против 18-летней студентки Валерии Башкировой возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двоих людей». Сейчас девушка находится в СИЗО №6 «Печатники». Под арестом она пробудет как минимум до 16 сентября. В случае обвинительного приговора ей грозит до 7 лет лишения свободы.

В Москве женщина за рулем «Мазды» сбила троих детей


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Москва

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов


Россия

Случай на концерте Metallica в России


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ