«Байкал-Сервис» ввел новую услугу по доставке грузов

ТK «Байкал-Сервис»
241
«Байкал-Сервис» ввел новую услугу по доставке грузов

С 29 июля «Байкал-Сервис» предлагает клиентам, работающим с сетевыми ритейлерами, воспользоваться новой услугой, которая защитит их от риска задержки доставки груза.

Она предполагает, что, если в результате несвоевременной поставки груза в торговые сети или маркетплейсы клиенту компании будет выставлен штраф, то страховая компания компенсирует убытки отправителя на сумму до полумиллиона рублей. Стоимость услуги фиксированная и составляет 285 рублей.

«Мы делаем со своей стороны все возможное, чтобы доставить клиенту груз вовремя, но иногда в процессе перевозки происходят непредвиденные события (ДТП и другие форс-мажорные обстоятельства, на которые перевозчик не может влиять). И в этот момент возникает риск предъявления требований об оплате штрафа за несвоевременную поставку нашему клиенту. Суммы штрафных санкций существенные и могут доходить до половины стоимости груза, — прокомментировала начальник отдела страхования ООО «Байкал-Сервис ТК» Светлана Лемешева. — Новая услуга позволит переложить подобные риски на страховую компанию. Клиент за небольшую плату страхует риск нарушения сроков доставки и получает гарантию быстрого и простого возмещения убытков в связи с нарушением сроков поставки, и тем самым сохраняет свою финансовую устойчивость».

Клиентам, которые воспользуются новой услугой, в случае наступления страхового случая достаточно будет предоставить перевозчику небольшой набор стандартных документов (их порядка пяти – от договора поставки до платежного документа, подтверждающего факт оплаты штрафа), с его полным перечнем можно ознакомиться на сайте компании в разделе страхование. Все взаимодействие со страховой компанией перевозчик берет на себя. И, как правило, в срок до 10 дней с момента подачи документов на выплату клиент получит причитающуюся ему компенсацию.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Туманный Кара-Таш


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Москва

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения


Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Москва

790 тыс. жителей Подмосковья поучаствовали в голосовании для благоустройства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ