Андрей Золотов: Insta-продюсер – это не шутки!

Анна Терехова
847
Андрей Золотов: Insta-продюсер – это не шутки!

Мир не стоит на месте, социальные сети создали не только большой прорыв в информационной сфере, но и стали толчком к формированию абсолютно новых профессий. Появились инфлюенсеры, за которыми следуют тысячи людей и стремятся быть похожими на них. Разумеется, многим известным личностям необходима помощь профессионалов в ведении своих персональных страниц. Так и начал развиваться рынок Instagram-профессий. Специалисты по визуалу способны создать гармоничные ленты, копирайтеры составляют контент-планы тем постов и помогают в их написании, сторисмейкеры берут на себя ответственность за оформление и публикацию историй, таргетологи настраивают рекламу и придумывают креативы и прогревы. Но когда известная личность только начинает свое развитие в Instagram и пытается привлечь свою целевую аудиторию, - ей необходим продюсер. Без него крайне трудно самостоятельно определить позиционирование, составить стратегию дальнейших действий. Андрей Золотов стал одним из первых звездных продюсеров в Instagram, и мы готовы рассказать о том, какой путь он проделал для того, чтобы теперь работать с представителями шоу-бизнеса.

Миссия Insta-продюсера велика и крайне важна. Во многом, именно от его усилий зависит будущий успех звезды. Продюсер закладывает необходимую основу, на которую затем будут нанизываться задачи других участников раскрутки личности в сети. Андрей обычно начинает работу с самого нуля и его основной задачей является выстраивание маршрута из точки А в точку В. Все начинается с детальной проработки образа клиента с его позиционирования, затем определяется целевая аудитория и те, кому должен быть интересен контент и конкретная личность. От продюсера зависит дальнейшая узнаваемость человека. Именно он должен уметь выделить сильные стороны публичной личности, расставить правильные акценты и подобрать соответствующий темп и способы продвижения. Андрей всегда выполняет множество задач одновременно, потому что продюсер должен уделять внимание как своему клиенту, так и аудитории с возможными конкурентами. Когда все эти компоненты грамотно соединяются друг с другом, появляется возможность хорошо монетизировать страницу в Instagram. Андрей Золотов решил занять определенную нишу продюсирования, так как для работы с предпринимателями, блогерами и артистами, - используются абсолютно разные стратегии. Андрей работает со звездами шоу-бизнеса, используя при этом авторскую методику и индивидуальный подход к каждому.

В России продюсирование в социальных сетях продолжает набирать обороты. Но, к сожалению, с большим спросом появляются псевдопродюсеры, которые едва разбираются в механизмах работы Instagram, но при этом желают зарабатывать. Андрей прошёл большой путь и получил опыт не только, работая с людьми, но и получив полезные для профессии навыки в университете и на курсах, которые он продолжает проходить, чтобы всегда оставаться в курсе существующих тенденций. Молодой человек начал изучать социальную сеть Instagram ещё шесть лет назад. В то время ему достаточно быстро удалось хорошо себя зарекомендовать на рынке и найти первых клиентов. Каждый случай учил чему-то новому. Тот опыт, который Андрей получал из раза в раз, постепенно превращался в особую систему работы. Позже молодой человек решил, что станет профессионалом в продюсировании социальных сетей звёзд и продолжил двигаться именно в этом направлении.

Сфера Insta-продюсирования достаточно молодая, поэтому совсем не удивляет тот факт, что Андрей в 25 лет считается настоящим специалистом, к которому обращаются известные люди. Помимо работы с личным брендингом, молодой человек отлично разбирается в SMM, пиаре и маркетинге. Андрей один из первых начал работать со звездными инстаграмами, и к нему обращались известные резиденты Comedy Club, включая Александра Незлобина и группу «USB», а также участники лейбла Black Star. Такие отечественные исполнители, как София Ротару, Эвелина Блёданс и Уматурман также доверили свои официальные аккаунты Андрею. Молодому человеку также удалось поработать с политическими деятелями и олимпийскими чемпионами. Андрей гордится тем, что ему доверились братья Запашные и он целый год занимался продюсированием Instagram крупнейшего цирка Европы, - Большого Московского Государственного Цирка. Конечно, в самом начале карьеры найти клиентов было не так легко, так как подобная сфера была новой, люди не всегда понимали, чем именно занимается продюсер и из-за небольшого опыта не хотели рисковать. Но из раза в раз на поиски уходило все меньше времени, а простые клиенты сменились представителями шоу-бизнеса. Теперь Андрей зарекомендовал себя как профессионал в своей сфере, и клиенты приходят сами. Его часто приглашают на различные премии, например, на INSTA AWARDS, Topical Style Awards, где он общается со своими клиентами на дружеской ноте. Часто именно после подобного общения и положительных отзывов о работе Андрея, к нему обращаются те, кто также желает укрепить личный бренд, стать более узнаваемым и приобрести качественную аудиторию.

Помимо того, что Андрей Золотов практически сразу начал интересоваться развивающимися тенденциями в Instagram и быстро понял, что на услуги определенных специалистов есть спрос, он окончил институт и получил высшее образование. Андрей переехал из родного города, Твери, в Москву, когда решил поступать в вуз. По советам родителей, молодой человек остановился на Московском институте электронной техники (МИЭТ), факультете, связанном с военной инженерией. Хоть и вычислительные науки всегда хорошо давались Андрею, учеба казалась скучной, а выбранная специальность, неинтересной для построения дальнейшей карьеры. Поэтому, отучившись два года на факультете, он решил сменить направление и перешел на экономический факультет. В итоге Андрей получил диплом, позволяющий ему работать в сфере маркетинга. Еще в 2015 году, обучаясь в институте, молодой человек начинал осваивать работу в Instagram, используя знания, которые у него уже были и расширяя их с помощью литературы и наблюдения. Как-то в 2015 году он решил сходить на шоу Comedy Club. Андрею было непривычно видеть так много известных людей, но он сумел познакомиться с некоторыми из них и в разговоре поделился тем, чем он занимается. После представления он решил, что хочет работать со звездами, а вскоре к нему обратились те, с кем он познакомился. Так, случайная поездка на шоу стала неслучайным шагом к нынешней карьере Insta-продюсера.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"


Москва

Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне


Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ