Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

OnlineOko - новые реалии современного мира

Сеть клиник «Ясный взор»
277
OnlineOko - новые реалии современного мира

Дистанционная медицина все плотнее внедряется в жизнь пациентов и врачей разных категорий. В условиях пандемии она приобретает большое значение. За период с января по июль текущего года в глазной клинике «Ясный Взор» число обращений по указанной услуге выросло на 30%. Мы расскажем, какое мнение сформировалось у основателя детских глазных клиник об этой программе и какие есть плюсы лечения для пациентов.

Что такое OnlineOko?

OnlineOko представляет инновационный способ получения квалифицированной офтальмологической помощи c помощью ПК или смартфона. Еще в первой половине XX века врачи начали выполнять удаленные консультации пациентов, проживающих в местности, в условиях которой посетить врача не представляется возможным. Осуществлялась услуга при помощи телефонного разговора. С появлением интернета удаленный осмотр проводится существенно проще с использованием веб-камеры для подтверждения того или иного диагноза. Недоверие населения к телемедицине до сих пор остается и подпитывается новыми заблуждениями. Ведь многие люди считают, что прием специалиста вживую не заменит связи через портативное устройство. Однако пандемия коронавируса поменяла приоритеты и расширила границы медицинских учреждений для оказания помощи. В 2020 году Министерство экономики приняли поправки и позволили врачам ставить диагноз в онлайн-режиме. Ранее он проводился только при личном присутствии пациента.



Мнение профессора о телемедицине

Игорь Эрикович Азнаурян, д.м.н., профессор и основатель глазных клиник «Ясный Взор», говорит о том, что многие болезни можно не только диагностировать, но и лечить в дистанционном формате c помощью новой методики OnlineOko. Таким образом в детской глазной клинике «Ясный Взор» успешно лечатся: астигматизм, близорукость, амблиопия, дальнозоркость, косоглазие. Онлайн можно проверить остроту зрения, а также нарушения двигательных функций глаза. Данная методика очень удобна для детей и подростков, находящихся в летний период времени за городом или жителей регионов. После пройденной диагностики врач изучает полученные данные пациента и составляет план дальнейшего лечения. Такой формат является для родителей максимально выгодным за счет сокращения посещений в клинику и стоимости услуги. Длительность онлайн-посещения занимает около получаса времени, а поездка в клинику требует значительно больше времени.

Следует отметить, что использование методики OnlineOko позволяет не дать инфекции коронавируса распространиться.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол


Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ