Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Воспитанники приюта не будут брошенными

Пользователь сайта 123ru.net
227
Воспитанники приюта не будут брошенными

Волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород»  на днях завершили цикл по благоустройству нижегородского социально-реабилитационного центра «Ласточка». За три часа восемь активистов покрасили забор и стену веранды, подмели всю территорию приюта, убрали мусор и старые листья на дорожках вокруг здания, на детских площадках и верандах. К завершению тихого часа в приюте территория была приведена в порядок и готова к встрече детей.


Волонтеры приурочили свою акцию к 13 августа, когда социально-реабилитационный центр будет отмечать свой 27-ой день рождения. За время своей работы приют предоставил кров и поддержку более чем 1000 детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас в там живет 29 воспитанников от 3-х до 18-ти лет. Забота о детях с непростыми судьбами лежит на небольшом штате, состоящем в основном из женщин. И часто им буквально не хватает рук, чтобы заняться благоустройством.


Заместитель директора по воспитательно-реабилитационной работе Елена Петровна считает участие волонтеров в наведении чистоты и порядка очень важным, так как это помогает создавать комфортные, здоровые условия, в которых должны расти дети. И что особо ценно, по ее мнению, так это наглядный пример бескорыстной помощи. Видя, как волонтеры заботятся о них, воспитанники получают идею, что так и должно быть, что помощь возможна. До сих пор с теплотой Елена Петровна вспоминает июньское мероприятие, во время которого активисты движения вместе с ребятами украшали территорию красивыми цветочными клумбами, рассаживая цветы. Тогда воспитанники приюта смогли овладеть новыми навыками, а совместная деятельность со взрослыми позволила им в полной мере ощутить себя нужными людьми.


«Вот и сегодня ребята встретили нас как своих старых знакомых, приветливо здоровались с нами», - рассказала волонтер Ирина: «Хотя для работ по благоустройству мы стараемся приходить в тихий час, ребята знают, что сейчас мы пришли покрасить забор и видно, что им нравится то, что мы делаем. В книге «Дорога к счастью» Л. Рон Хаббард писал о том, что каждый человек оказывает влияние на свое ближайшее окружение и поэтому очень важно, чтобы люди подавали хороший пример. Это одна из причин, почему мы занимаемся благоустройством на территориях социальных детских учреждений с конца прошлого года. И, конечно, будем продолжать работать в этом направлении».

 

Судя по тому, с какой благодарностью дети и сотрудники приюта принимают помощь волонтеров движения «Счастливый Нижний Новгород», им повезло с такими друзьями.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ирина Румянцева волонтер движения «Счастливый Нижний Новгород»,

тел. 8 952 472 90 07

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Москва

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет


Apple

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ