Отказавшаяся от денег Жириновского пенсионерка прославилась на всю Россию

Ветеран войны Екатерина Романова из подмосковного города Искра в одночасье стала знаменитостью, отказавшись взять тысячу рублей у лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Москва, 6 августа. Ветеран войны Екатерина Романова из подмосковного города Искра в одночасье стала знаменитостью, отказавшись взять тысячу рублей у лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

В конце июля Жириновский приехал в Истру в ходе предвыборного турне. Однако общение с местными жителями на городском рынке не заладилось. Политика отчитала пенсионерка, торгующая ягодами. Жириновский попытался пожертвовать тысячную купюру даме, но та решительно отказалась взять деньги, оценив жест как «показуху».

Интернет-издание «Подмосковье сегодня» попыталось отыскать пенсионерку, ставшую знаменитой на всю страну. На Истринском городском рынке, где произошел инцидент, есть льготные места для местных пенсионеров.

«Жириновского «отбрила» баба Катя, но ее сегодня нет. После того как делегация ЛДПР покинула рынок, баба Катя собрала свой товар и ушла. Она была очень расстроенная. С тех пор мы ее не видели, уже неделю не появляется», — рассказали торговцы, подчеркнув, что поддерживают бабу Катю.

Екатерина Романова, героиня скандала, живет в старом, но ухоженном доме с красивым палисадником. Журналисты нашли ее, женщина до сих пор возмущена ситуацией.

«Ой, не хочу говорить! Ну что это такое: «дай ей тыщу»! Как собаке!» — посетовала пенсионерка в разговоре с журналистами.

Авторы издания отметили, что было заметно, как переживает Романова после того инцидента. Она рассказала, что пережила войну. Ей было всего десять лет, когда немцы заняли Истру. Зимой дом сожгли, а их с мамой и шестерыми братьями и сестрами выгнали на улицу. Всю оккупацию семья прожила в землянке.

После войны уже с мужем они отстроили дом. Всю жизнь проработали на одном месте: он на мебельной фабрике, она — на угольном заводе. Супруг уже давно умер, Екатерина живет в доме одна.

http://www.youtube.com/watch?v=ZvzHdVP9xSs

В деревне Сычевки, где живет Екатерина Ильинична, ее называют «наша боевая бабуля». Из ее знакомых никто не удивился произошедшей истории.

«Все вот этими руками! (про работу на своем огороде — Прим. ФАН). Каждому кустику кланяюсь. Всю жизнь прожила честно, ни копейки не попросила ни у кого, все своим горбом нажила. А тут мне подачка, как собаке. Не взяла! Мне эта тыща, тьфу! Еще и ославил меня на всю страну. Мне государство платит», — негодует Екатерина Романова.

Днем ранее сообщалось Жириновский вызвал споры еще одним своим заявлением. По его словам, людям необходимо отказаться от мяса.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Москва

Свыше 200 водителей с признаками опьянения выявили в городе с начала недели


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Свыше 1000 пациентов прошли онкоскрининг полости рта в Лобне





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ