я им дешевле могу!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com)
175
МВД намерено выделить средства на мониторинг упоминаний о себе в СМИ
Соответствующий тендер был размещен на портале госзакупок.
На отслеживание упоминаний о деятельности ведомства МВД выделит более 5 млн рублей, пишет интернет-издание «МБХ медиа». Объектом мониторинга станут 11 телеканалов. Это не только федеральные вещатели, такие как Первый канал, «Россия 1», НТВ, ТВ Центр и ряд других, но и, к примеру, городской канал «Москва 24». Кроме того, подрядчик, который выиграет тендер, должен будет отслеживать эфир четырех радиостанций – в их числе и «Эхо Москвы».
Мониторинг, как следует из документации на сайте госзакупок, будет вестись по более чем 150 ключевым терминам. Среди них – упоминание самого МВД и региональных ведомств, а также такие темы, как законы «О полиции» и «Об оружии». Отдельно будут мониториться критические материалы о министерстве и публикации о коррупции среди сотрудников МВД. В случае упоминания ключевых терминов, согласно тендеру, подрядчик должен будет в течение двух часов передать в ведомство отрывки сюжетов. Предполагается, что контракт будет действовать с начала сентября этого года по конец февраля 2023-го.

В МВД объявленный конкурс на мониторинг упоминаний о своей деятельности пока не комментируют.

Власти Москвы потратят 540 млн рублей на систему отслеживания критики в соцсетях
Московская мэрия собирается вложить в доработку системы мониторинга информации о себе в СМИ и соцсетях 541,7 млн рублей, следует из материалов на сайте госзакупок, первым внимание на них обратил портал Cnews.ru. По его данным, за предыдущие восемь лет существования этого проекта власти вложили в него порядка 200 млн рублей, а теперь функционал системы расширяется: мониторить он будет в том числе «ВКонтакте», Instagram, Facebook, YouTube, Telegram, Livejournal, Twitter, Yandex, Google, «Яндекс.дзен», Medium.com, Ask. fm, Vimeo.com и Patreon.com. Речь идёт об «информационной системе поддержки принятия решений аппарата мэра и правительства Москвы». Предполагается, что она будет мониторить сообщения в соцсетях и СМИ о столичных властях для выявления «конфликтных поводов». Победитель тендера, согласно техзаданию, ежегодно — в 2021—2023 годах — должен будет обрабатывать 30 млн сообщений из СМИ и 365 млн постов из соцсетей и хранить их вместе с именем автора, количеством его друзей и подписчиков (или данными о размере аудитории СМИ), а также со всеми лайками, репостами и комментариями. Власти рассчитывают, что все эти материалы подрядчик разделит в системе на «негативные», «позитивные» или «нейтральные» и в зависимости от необходимости будет готовить на них ответы. Подобная система, согласно документам госзакупки, поможет «принятию управленческих решений для устранения негативной репутации на основании сформированных отчётов», считают в московском правительстве.

а эти уже распиздили?

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»


Москва

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

В Тверской области на майские праздники изменится расписание электричек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ