Причина, по которой «ржавеют» стены домов на Камчатке

Sosnovoborsk.site
63


Причина, по которой «ржавеют» стены домов на Камчатке

Москва, 05.08.2021, 23:01:32, редакция FTimes.ru, автор Вера Черенко.

Этот полуостров нередко называют “краем географии”, благодаря его расположению на окраине России. Камчатка уникальна своими контрастами и природными красотами. Она не похожа на другие округи страны, и не перестает удивлять своими особенностями. Вулканы, гейзеры, ледники, стремительные реки, озера и водопады, — все это объединила в себе благословенная земля, одновременно суровый и манящий край, способный впечатлить каждого, кто хоть однажды побывал на Камчатке.

Ржавые дома


Причина, по которой «ржавеют» стены домов на Камчатке

Одной из особенностей полуострова является характерная ржавчина на внешних стенах многоэтажных домов, причем неважно каких: панельных или же кирпичных. Все бока многоэтажек покрыты бурым слоем. И это при том, что здания совсем не древние. Как правило, ржавчиной покрываются дома с торца, но случаются и исключения, когда налету подвергаются в том числе и фасады строений. Этому удивительному явлению есть логическое объяснение.

Океанские ветры


Причина, по которой «ржавеют» стены домов на Камчатке

Когда на Камчатке строили дома, то учитывали характерные для этого края пронизывающие ветры. На полуострове они дуют практически постоянно, поэтому здания располагаются таким образом, чтобы минимизировать обдуваемые участки, т.е. по направлению потоков холодного и сырого воздуха. Это, конечно, неплохой вариант для жильцов центральных частей домов, но вот хозяева квартир, которые находятся с торца, вынуждены терпеть постоянный холод, сырость, и как следствие — грибок на стенах. Утепление изнутри не помогает решить проблему, поэтому дома массово стали обшивать железом. 

Причина ржавого налета


Причина, по которой «ржавеют» стены домов на Камчатке

Утепление домов с внешней стороны железом действительно помогло решить проблему с холодом и повышенной влажностью от океанских ветров. Жители Камчатки вздохнули с облегчением. Но в скором времени дало о себе знать побочное явление — коррозия. Пока железо обеспечивало комфорт жильцов изнутри, извне оно подвергалось воздействию влаги. Как известно, результатом такого взаимодействия является ржавчина.


Причина, по которой «ржавеют» стены домов на Камчатке

Постройки, которые возводятся на Камчатке сегодня, обшиваются современными материалами, способные противостоять такому явлению, как коррозия. Остальные же здания постепенно реставрируются, но пока все равно большинство жилых домов остаются разукрашенными характерным бурым цветом.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров


Здоровье

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Москва

Макеты трех не дошедших до наших дней машин выставят в Музее транспорта Москвы


Рустам Минниханов

Минниханов назвал три обязательные вещи для поддержки молодежи в Татарстане


Москва

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


Москва

Эксперт объяснил сокращение продаж вторичного жилья в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ