"Международные воры в законе": США, Эстония и Албания выдвинули ультиматум Москве, Сухуму и Цхинвалу

Международные воры в законе: США, Эстония и Албания выдвинули ультиматум Москве, Сухуму и Цхинвалу Alexander Rekun/Globallookpress

Семь западных стран призвали Россию отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии. И вывести из этих закавказских республик русские войска. "Международные воры в законе", - так оценил заявление авторов ультиматума эксперт Царьграда.

США, Великобритания, Франция и примкнувшие к ним Норвегия, Ирландия, Эстония и Албания выдвинули очередную ноту Государству Российскому. С "сожалением" о том, что "территориальная целостность Грузии продолжает нарушаться Российской Федерацией" и осуждением "незаконного военного присутствия России и осуществления контроля над Абхазией и Цхинвальским регионом / Южной Осетией, неотъемлемыми частями Грузии, а также её шагов по аннексии этих грузинских регионов". Призыв западной "семёрки" к России скорее напоминает ультимативное требование: 

"Незамедлительно вывести свои вооружённые силы и силы безопасности и отменить своё признание так называемой независимости территорий Грузии Абхазии и Цхинвальского региона / Южной Осетии и не препятствовать созданию механизма международной безопасности". 

Эксперты Царьграда убеждены: на сегодняшний день именно Россия, и только Россия является гарантом безопасности в регионе, который без русского присутствия в любой момент может полыхнуть вновь. Как отметил руководитель идеологического отдела Первого русского телеканала Царьград Михаил Тюренков:

Даже если закрыть глаза на то, что территория не только Абхазии и Южной Осетии, но и самой Грузии - это части исторической России, а исходить исключительно из политического реализма, русское присутствие жизненно необходимо не только бывшим автономиям Грузинской ССР, не только абхазскому и осетинскому народам, но и грузинам. Напомню, чем заканчивались военные авантюры грузинских режимов Гамсахурдии, Шеварднадзе и Саакашвили: утратой постсоветской Грузией ранее принадлежавших ей территорий. К слову, принадлежавших исключительно из-за советской национальной политики. И, конечно, кровью, болью и слезами простых грузин, абхазов, осетин и других народов региона. 

Тюренков напомнил, что согласно переписи населения Российской Империи 1897 года, на территории нынешней Абхазии грузинское (в основном, мегрельское) население, как и сегодня, составляло менее четверти, а к 1989 году - почти половину. "Виной тому - переселенческая политика, начавшаяся в 1920-е годы и проводившаяся вопреки интересам коренного абхазского населения", - подчеркнул глава идеологического отдела "Первого русского". Отметив, что именно это породило проблему грузинских беженцев после кровопролитной войны 1992-93 годов, развязанной режимом Шеварднадзе при поддержке незаконных бандформирований вроде "Мхедриони" Джабы Иоселиани, "вора в законе" по кличке "Дюба":

Именно такими международными "ворами в законе" сейчас являются США и их подручные вроде Эстонии или Албании. Как говорится, чья бы корова мычала. Уж точно не эстонская, где русские составляют более четверти населения, но фактически лишены гражданских прав. И уж точно не албанская, особенно в свете происходящего в так называемой Республике Косово, где коренное сербское православное население подвергается самому настоящему геноциду. При этом США и большинство других западных стран всемерно поддержали отторжение этого исконно сербского края от Сербии.

По мнению Тюренкова, при нынешних грузинских властях Западу едва ли удастся спровоцировать Грузию на применение силы в отношении Абхазии и Южной Осетии. "С 2012 года грузинские власти находятся под контролем крупного бизнесмена Бидзины Иванишвили, который пытается усидеть на двух геополитических стульях (хотя риторика правящей партии "Грузинская мечта", конечно же, русофобская и реваншистская). Однако то, что Россия контролирует бóльшую часть черноморского побережья бывшей Грузинской ССР и часть нефтепровода Баку - Супса, несомненно, очень нервирует Запад. Как и сам прецедент признания независимости Абхазии и Южной Осетии, а также наших военных баз на их территориях. Сегодня в Сухуме, Гале и Цхинвале, завтра в ЛДНР, послезавтра в Одессе и Кишинёве. И именно это и провоцирует "наших западных партнёров" на хамские ультиматумы вроде нынешнего закавказского", - завершил руководитель идеологического отдела Царьграда.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его


Москва

The Financial Times: Никогда Прибалтика не была в такой безопасности. Время рыть окопы!


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Москва

Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли в другом регионе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ