Технологии фасадного клининга

Пользователи сайта
338
Технологии фасадного клининга

Фасад любого здания теряет красоту в результате загрязнений, воздействия транспортных и промышленных выбросов, вандалов, распространения сырости и мха, оседания пыли и пыльцы. Реставрация фасада обходится дорого, и чтобы продлить срок его службы, 1 – 2 раза в год стоит заказывать его клининг. Одновременно выполняется мойка окон, которая преследует еще и утилитарную цель: восстановление их визуальной прозрачности.

Клининговые услуги в Москве https://k5msk.ru/service/c-kliningovye_uslugi.html оказываются специализирующими компаниями, но они работают только в помещениях. Обычный чистильщик не имеет допуска к работе на высоте, не обладает необходимым снаряжением и навыками, поэтому чистку и мойку фасадов, а также светопрозрачных конструкций на высоте, поручают промышленным альпинистам.

Методы очистки фасадов

В зависимости от материала поверхности и типа загрязнения, специалисты команды К5 выполняют:

  • Сухую и влажную пескоструйную очистку твердых поверхностей фасада. Обычно она применяется к лишайникам, плесени, птичьему помету, копоти, ржавчине и саже;
  • Ручную абразивную шлифовку с помощью турбинки, стальных щеток и мочалок, если речь идет о поверхностной ржавчине, гудроне или старой краске;
  • Криобластинг – разрушение стойких загрязнений с помощью низкой температуры. Сухой лед (диоксид углерода) распыляется по фасаду, замораживая грязь, которая растрескивается и осыпается;
  • Гидроструйную мойку фасада с помощью аппаратов высокого давления. Чаще всего его используют на плитке, бетоне или для обезжиривания фасада перед малярными работами;
  • Ручную и комбинированную мойку окон, светопрозрачных конструкций, витражей, хрупких деталей;
  • Удаление высолов на кирпичной и бетонной стене, а также граффити.

Для разной технологии обслуживания фасада используются отдельное оборудование, расходные материалы, и химические средства:

  • Составы антигрибок и антиплесень;
  • Поликор для борьбы со ржавчиной, маслами и высолами;
  • Антивандальные составы для удаления граффити;
  • Фасадные очистители на кислотной и щелочной основе.

И, конечно же, чистка и мойка фасадов альпинистами не обходится без высотного снаряжения, страховочных систем и средств индивидуальной защиты, которыми располагают специалисты компании К5.

Кто оказывает клининговые услуги в Москве?

Уборку внутренних помещений можно поручить кому угодно, но санитарное обслуживание фасадов следует доверить промышленным альпинистам компании К5. Окна, стены и крыши высотных зданий не позволяют использовать стандартные средства доступа, такие как люльки, автовышки или строительные леса. Чистка и мойка фасадов альпинистами – единственно приемлемое решение, когда нужно работать на высоте, и для этого мы располагаем всем необходимым.

В арсенале команды К5 имеется не только профессиональный инструмент и средства малой механизации для санитарного обслуживания фасадов, но также альпинистское, страховочное снаряжение, автовышки, расходные материалы, химические средства и разрешение на высотные работы.

Обратившись к нам, вы сможете восстановить свой фасад «малой кровью» и обойтись, пока это возможно, без его реконструкции. Проявляя должную заботу об экстерьере здания, вы повышаете его привлекательность и продлеваете межремонтный период, поэтому отказываться от клининговых услуг в Москве нет ни одной разумной причины.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Другие города Московской области