Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В МИДе заявили о деградации ситуации с безопасностью на востоке Украины

Static.feed.rbc.ru
104
Ситуация на востоке Украины продолжает вызывать озабоченность в Москве. Об этом говорится в сообщении заместителя директора департамента информации и печати МИД России Николая Лахонина, опубликованном на сайте министерства. «Обеспокоены деградацией ситуации в сфере безопасности на востоке страны», — говорится в сообщении. Кроме того, МИД указывает, что с августа Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала около 1 тыс. случаев нарушения режима прекращения огня. По информации Донецка и Луганска, жертвами обстрелов стали более десяти человек, включая гражданских лиц. «К сожалению, западные покровители Киева ничего не делают, чтобы прекратить убийство украинскими властями собственного народа. Более того, проводимая странами НАТО политика, включая поставки оружия, прямо направлена на поддержку милитаристских настроений и военной эскалации», — отметил Лахонин. Также дипломат считает, что украинская сторона пытается создать видимость широкой поддержки, например завышая число стран — участниц военных учений. Это, как добавил Лахонин, может создавать у украинских военных представление о войне с Россией. Ранее вице-премьер правительства Крыма и постоянный представитель региона при президенте России Георгий Мурадов заявил, что Украина готовит провокации, направленные против России. По его словам, организовать провокации планируется на украинском саммите «Крымская платформа», который пройдет в конце августа. «Будет разработан целый комплекс антироссийских и антикрымских провокаций, нацеленных на нагнетание напряженности в Черноморском регионе», — считает он. Мурадов отметил, что основная цель саммита — дестабилизация обстановки, и в России надо быть к этому готовыми. Ранее министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что в Киеве не собираются насильно освобождать украинские территории на Донбассе и повторять там ситуацию, похожую на трагедию в Сребренице в 1995 году. Во время гражданской войны в Югославии Сребреница была взята армией боснийских сербов и в районе были расстреляны несколько тысяч человек. В 2007 году Международный трибунал квалифицировал действия сербов как геноцид.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


VIP

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги


Москва

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер


Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Москва

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ