Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Путин не отменял соглашение с Нетаньяху по Сирии, но может и «ответку» дать

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
102

 Владимир Путин пока не отменял джентльменское соглашение, заключенное с Биньямином Нетаньяху по бомбежкам иранцев на территории Сирии, однако может и «ответку» дать.

Такое мнение в своей большой аналитической статье озвучил Александр Ситников. Изображение взято с: Pixabay.com Израильские медиа сообщили, что Тель-Авив, Москва, Вашингтон и Пекин готовятся к «ядерному прорыву» со стороны Ирана. Якобы в этих государствах продолжают ломать головы над тем, как не допустить появления у режима аятолл атомной бомбы.

Даже Россия и Китай не хотят расширения ядерного клуба за счет религиозного государства. Пока все эти сведения поступают на уровне слухов и им нет никаких подтверждений, ведь дипломаты при необходимости умеют хранить тайны. При этом в США считают, что Москва и Пекин рассматривают Иран едва ли не как союзника. Более того, в западных СМИ появились статьи о некоем союзе «анти-НАТО», в который и войдет эта «троица врагов Америки».

Во многих публикациях в качестве доказательства приводится информация о том, что Кремль принял решение сбивать самолеты и ракеты Израиля в Сирии. Якобы Путин отменил заключенное с Нетаньяху соглашение, которое фактически предоставляло Израилю полную свободу действий против иранских сил в сирийском государстве. В США заявили, что Москва вряд ли решит бросить Тель-Авиву вызов из-за Сирии, которая для нее является второстепенной по важности.

При этом израильские медиа сообщили о втором фиаско за короткое время при попытке нанести авиаудар по САР. В стране во всем обвинили Россию, которая «задействовала усилия» для уничтожения управляемых бомб SPIKE-1000. Другие в регионе просто не могли осуществить столь сложный маневр. Причем, была замечена прелюбопытная картина.

Летчики ВВС Израиля были наказаны, если совершали более 3 атак в неделю. Будто Израиль нарушал некие тайные соглашения с Кремлем, за что и получал «щелчком по носу». «Что прикажете думать пилоту «Авир Халаль» в момент, когда прямо под брюхом его истребителя сбивают 7 из 8 ракет. Может, что одна из них одна сбилась с курса?

Если он не полный дурак, то, конечно, понимает, что остался жив, исключительно потому, что не поступила команда его уничтожить. Теперь, отправляясь на новое задание, он точно знает, что судьба полностью зависит от решений Москвы, а не от его профессионализма», - пишет Ситников. В Тель-Авиве решили, что такие шаги осуществляются с согласия Вашингтона в поддержку Нетаньяху. Якобы эти договоренности были достигнуты на саммите Путина и Байдена в Женеве.

Более того, кажется все это возымело свое действие. Проведенные в Израиле опросы показывают, что поддержка Нетаньяху впервые за год превысила 50%. Между тем многие считают, что отмашку на усмирение Израиля могли дать и в Вашингтоне. Ряд американских ресурсов сообщили о планах США отменить историческое признание страной суверенитета Израиля над спорными Голанскими высотами ради безопасности еврейского государства.

Политологи уверены, что Вашингтон после разгромного провала в Афганистане просто не хочет оказаться втянутым в еще одну авантюру - в этот раз из-за амбиций Тель-Авива. Источник: svpressa.ru


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву


Москва

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест


Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Москва

В деле "Крокуса" появился ещё один "тихий" фигурант: Что известно о двенадцатом арестованном?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ