Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Минеева: москвичи оценили плюсы удаленки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
203
Минеева: москвичи оценили плюсы удаленки
«Массового возвращения сотрудников с удаленки не стоит ожидать, так как для части бизнеса этот формат работы уже стал понятным и отработанным», — цитируют «Ведомости» городского омбудсмена. На днях мэр Москвы Сергей Собянин отменил требование для работодателей об обязательном переводе на дистанционную работу тридцати процентов сотрудников, включая работников старше 65 лет. Татьяна Минеева рассказала, что если поначалу московские бизнесмены довольно болезненно восприняли необходимость отправлять людей работать из дома, то потом многие привыкли к такому формату. Как написал московский градоначальник в своем личном блоге, несмотря на некоторые послабления в городе все же сохраняется необходимость измерять температуру сотрудникам предприятий. Правда, теперь работодатели обязаны делать это не раз в четыре часа, а только утром. Сохраняется также запрет на допуск к офисной работе людей с признаками респираторных заболеваний. Однако по распоряжению властей отменено обязательное тестирование десяти процентов работников на наличие коронавируса каждые 15 дней. По словам Сергея Собянина, причиной такого смягчения ранее введенных жестких ограничений стало уменьшение количества выявленных случаев заболевания COVID-19. Кроме того, как рассказали в пресс-службе Минеевой, требование городских властей о вакцинации шестидесяти процентов сотрудников выполнили 82 процента предприятий. При этом не обошлось без потерь: более 17 процентов организаций пережили сокращение штатов, а 10 процентов работодателей и вовсе приостановили деятельность. В пресс-службе уточнили, что эти данные были получены в результате опроса пятисот человек. Несмотря на значительные послабления, часть запретов все же продолжает действовать — например, при проведении массовых мероприятий. Татьяна Минеева выразила опасение, что сохранение данного ограничения сказывается на отрасли, в которой работают около 2 миллионов человек. По мнению политолога Константина Калачева, запрет на массовые акции при необходимости мог бы послужить обоснованием для отказа в проведении возможных протестных акций после выборов. Эксперт также отметил, что, вероятнее всего, мэр вывел работников с удаленки, поскольку этого требует здравый смысл и запрос работодателей. В свою очередь, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Максим Беляев отметил, что бизнес перевыполнил план по вакцинации — многие рестораны привили 100% сотрудников. «Поэтому все, что зависело от бизнеса, бизнес выполнил и перевыполнил», — подытожил он. Также эксперт добавил, что введённые меры позволят ресторанам работать и в случае нового роста заболеваемости, так как все необходимые условия для этого созданы.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ