Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Минеева: Массового возвращения сотрудников с удаленной работы в Москве не ожидается

«МедиаКорСеть» (Уфа)
128
Минеева: Массового возвращения сотрудников с удаленной работы в Москве не ожидается
Уполномоченный по защите прав предпринимателей подчеркнула: ранее представители бизнеса высказывали опасения относительно требований по переводу 30 процентов работников на удаленный режим. Об этом сообщает издание vedomosti.ru, Татьяна Минеева заявила, что массового возвращения работников с дистанционного режима работы не стоит ждать, так как для некоторой части бизнеса такой формат работы стал понятным. Она отметила, что продолжение действия ограничений на массовые мероприятия оказывают влияние на отрасль, в которой работают примерно два миллиона человек. Согласно комментариям Сергея Собянина, в Москве всё так же требуется измерять температуру сотрудникам - но не каждые 4 часа, а в начале трудового дня. Продолжается ограничение на допуск в офисные помещения граждан с признаками острой респираторной вирусной инфекции. Помимо этого, отменено требование относительно обязательного тестирования 10% сотрудников на коронавирус каждые 15 суток. Ограничения стали более мягкими за счет того, что количество случаев заболеваний уменьшилось. Такая информация стала доступна в блоге мэра. Политолог Константин Калачев высказал мнение, что градоначальник вывел работников с удаленного режима, так как это требуется работодателями и этого требует здравый смысл. Он отметил, что сохранение запрета на массовые акции при необходимости могло стать обоснованием для отказа в организации гипотетических акций протеста после грядущих выборов. В пресс-службе Минеевой подчеркнули: требование Собянина о вакцинации более половины сотрудников выполнили свыше 80% предприятий. При этом сообщается, что руководители предприятий столкнулись с трудностями. Более 17% пережили частичное сокращение штата, а 10% опрошенных были вынуждены приостановить работу. Всего в мониторинге участвовало пятьсот человек. Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Максим Беляев отметил, что бизнесом был перевыполнен план по количеству привитых сотрудников. Он добавил, что процент ресторанов, где работники вакцинировались в стопроцентном объеме, очень высок, хотя изначально подобных требований не было. Все, что зависело от бизнеса, было выполнено, подчеркнул Беляев. Спикер выразил надежду, что вводимые меры и требования оставят ресторанам возможность вести деятельность при возможном росте заболевания. Он подчеркнул, что в помещениях обеспечивается профессиональная вентиляция воздуха, а также постоянно протираются с использованием дезинфицирующих составов поверхности. Персонал привит и осуществляет работу в масках, в связи с чем даже при повышении уровня заболеваемости закрывать рестораны нецелесообразно.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл


Москва

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ