Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Исследования лаборатории Лугара ставят под угрозу здоровье граждан Грузии и всего человечества

2173

В связи с широким распространением новой коронарной пневмонии, коронавирус вновь привлек пристальное внимание ученых и вирусологов. 21-ого июля 2021 года по инициативе Клуба «Улица Правды» прошла онлайн-конференция, посвященная противостоянию КНР и США на фронте микробиологии, в которой участвовали эксперты «Академии управления развитием института небополитики».

Центральной темой обсуждения стала возможность утечек вируса из научно-исследовательских лабораторий. Эксперты поставили под сомнение безопасность некоторых биологических лабораторий в Грузии, и отметили, что их существование ставит под угрозу не только здоровье местных жителей, но санитарно-эпидемиологическое благополучие всего мира.

Неправительственная организация «Центр защиты общественного здоровья Грузии» направила открытое письмо главе Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии А.Г. Гамкрелидзе. В письме выражалась обеспокоенность экспертов центра экспериментами над летучими мышами и людьми, проводимыми биологической лабораторией Лугара, а также возможной утечкой вируса, повлекшей за собой человеческие жертвы. Центр призывает правительство Грузии и ВОЗ произвести оценку деятельности лаборатории Лугара, с целью предотвращения распространения новых патогенов COVID и обеспечения безопасности граждан Грузии.

Кроме того, открытое письмо в ВОЗ с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг центра Лугара, направил грузинский журналист. В ходе многолетнего анализа информации из открытых источников и собственного расследования, журналист выяснил, что США долгое время финансировали проведение экспериментальных исследований на базе лаборатории Лугара. Испытуемые-добровольцы подвергались большому риску. По мнению журналиста, биологические и химические эксперименты над людьми проводились с целью разработки биологического оружия. Также выяснилось, что в данной лаборатории продолжительное время велись опыты по изучению воздействия коронавируса на летучих мышей, в ходе одного из которых произошла утечка патогена, нанесшая урон здоровью местного населения. Журналист призвал ВОЗ направить экспертов для проверки центра Лугара, чтобы пролить свет на происходящие в нём исследования и защитить население Грузии и всего мира от тяжёлых последствий.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Москва

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Москва

В Москве отметили День Якутии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ