Добавить новость

ЗСД, метро и РЖД: Беглов подвел федеральные итоги прошлой недели для Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в рамках традиционного подведения рабочих итогов прошлой недели рассказал горожанам о рассказал рабочих совещаний в Москве.  По его словам, Петербург планирует привлечь инфраструктурный кредит в 25 миллиардов рублей под 3,5% на 15 лет для ускорения строительства крайне необходимых городу объектов, в том числе Шкиперской развязки ЗСД. Также Беглов в аппарате правительства РФ обсудил заявку Северной столицы на средства из ФНБ для закупки поездов в метро. Кроме того, на совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой губернатор Петербурга обсудил подготовку к новому учебному году в школах. Беглов уверяет, что все детские сады и школы начнут год в очном режиме. Также на прошлой неделе Минздрав РФ согласовал основные параметры инвестиционного проекта по созданию перинатального центра на улице Вавиловых в Калининском районе, к реализации которого также планируется привлечь  федеральное финансирование. Мощность центра составит 260 коек, он станет одним из самых современных и крупных медицинских учреждений города. «Обсудил синхронизацию действий по развитию Петербургского транспортного узла с руководством РЖД. Тактовое движение электричек сделает доступнее Пушкин, Колпино, Сестрорецк, Гатчину и Тосно. Планируем построить и реконструировать 18 путепроводов над железной дорогой вместо переездов», — сообщил также Беглов. Наконец, губернатор рассказал о планах запустить скоростную электричку от Балтийского вокзала до аэропорта Пулково. По его словам, проект двигается в хорошем темпе, находится в высокой степени проработки.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ