Добавить новость

Сатановский объяснил, зачем Путин «упорно тянет» «СП-2» вопреки желанию стран ЕС...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА»
149

Политолог Евгений Сатановский рассказал о готовности руководства РФ реализовывать газовые проекты для обеспечения нужд Европы на фоне конфронтации с ЕС и США.

Тот факт, что в ходе своего прощального визита в Москву канцлер Германии Ангела Меркель заявила президенту России Владимиру Путину о сохранении газового сотрудничества по проекту «Северный поток — 2» между этими странами продолжится еще на 25 лет, не остался без внимания политолога Евгения Сатановского. Эксперт в своем блоге на портале teletype.in подверг сомнению то, что может происходить через четверть века, поскольку за столь большой срок могут произойти слишком большие изменения в мире. В этом контексте политолог задался вопросом по поводу того «зачем Путин так упорно трубопроводы по всему миру тянет, соединяя Россию с ближними и дальними соседями — в случае Евросоюза едва ли не вопреки желанию Брюсселя и уж точно поперек всех расчетов Вашингтона».


«Как говорил покойный папа, разбирая наши с братом ссоры, должен же кто-то из двух спорящих быть умнее», — заявил по данному поводу Сатановский, указывая на то, что это «тот самый случай», который хорошо характеризует сложившуюся ситуацию вокруг РФ.


Причина же того, что зачем Путин «упорно тянет» «СП-2» вопреки желанию стран ЕС и под санкциями Вашингтона заключается в осознании российского лидера того факта, что Европа вынуждена сейчас и в обозримом будущем закупать российский газ, чтобы банально не замерзнуть зимой.

В итоге тот факт, что до окончания строительства «Северного потока — 2» остается уже менее месяца, дает основания для утверждения о том, что европейцы еще до начала отопительного сезона получат надежный канал поставки газа, для заполнения своих полупустых хранилищ. Таким образом становится очевидно, как российский лидер смог четко просчитать потребности европейцев в поставках газа из РФ и обеспечить своей стране наиболее благоприятные условия для продолжения ведения бизнеса для извлечения максимальной выгоды за счет «СП-2».

Ранее политолог Руслан Бортник рассказал о том, как нынешнее упорство Киева провоцирует Москву на реализацию новых проектов, альтернативных украинской ГТС.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ