Сооснователь Natura Siberica Трубникова: рейдерский захват компании полностью провалился

«Мировое обозрение»
246
Вывеска компании Natura Siberica в Москве - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Производство косметики под брендами Natura Siberica и "Рецепты бабушки Агафьи" будет продолжено, руководство компании ведёт переговоры о выпуске продукции ее остальных брендов, говорится в заявлении сооснователя Natura Siberica Ирины Трубниковой, распространённом в четверг ее представителем.
"Производство косметики под брендами Natura Siberica и "Рецепты бабушки Агафьи" будет продолжено. Сейчас мы ведем переговоры с крупными холдингами на предмет поддержки в выпуске продукции под товарными знаками Натура Сиберика, Органик шоп и другими нашими брендами", - говорится в заявлении.
В понедельник 30 августа совладелица бизнеса и бывшая жена основателя компании Андрея Трубникова Ирина в одностороннем порядке прекратила действие договора на использование товарных знаков "Рецепты бабушки Агафьи", "Аптечка Агафьи", Planeta Organica, Natura Siberica. В результате производитель косметики, компания "Первое решение" лишилась права выпускать продукцию под этими брендами.
После этого производитель косметики временно закрыл магазины и приостановил выпуск.
"Мы не допустим остановки производственного цикла, о чем поспешил заявить новый менеджмент компании. Очевидно, что эти люди не могут справиться с управлением такой сложной компанией, как Natura Siberica. Все видят, что сейчас в компании царит хаос, вызванный неправильными решениями и ломкой корпоративной культуры", - заявила Трубникова.
В ее заявлении отмечается, что за пару недель из Natura Siberica уволились более 100 сотрудников. "После этого было отрезано финансирование нашим подрядчикам. Первые розничные магазины начали закрываться спустя несколько дней после рейдерского захвата компании. Сейчас новые управленцы пытаются списать свои ошибки на запрет использования товарных знаков", - говорится в документе.
"Я как сооснователь компании приложу все усилия, чтобы не допустить остановки производства и найти компромиссное решение. Уже сейчас я могу сказать, что рейдерский захват компании полностью провалился", - подчеркивает Трубникова.
Основатель Natura Siberica Андрей Трубников скончался в январе. В начале 2000-х он основал компанию "Первое решение" и создал бренд "Рецепты бабушки Агафьи", а затем запустил бренд косметики Natura Siberica. Первый магазин с таким названием открылся в Москве в 2012 году.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»


Москва

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа


Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Москва

Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ