Воспитанники детского лагеря обратились к депутату Госдумы с просьбой узаконить детский труд

Sosnovoborsk.site
60


Воспитанники детского лагеря обратились к депутату Госдумы с просьбой узаконить детский труд

Москва, 02.09.2021, 19:44:15, редакция FTimes.ru, автор admin.

Воспитанники детского языкового лагеря SportZania обратились к депутату Госдумы, председателю комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамаре Плетневой с просьбой внести изменения в Трудовой кодекс РФ, которые позволят подросткам самостоятельно вести трудовую деятельность и распоряжаться полученными деньгами. Об этом изданию рассказал генеральный директор лагеря Игорь Пугачев.

Благодаря Интернету список «детских» профессий существенно расширился – подростки ведут  TikTok- и Youtube каналы, запускают стримы, создают музыку. Но социальные сети и видеохостинги не принимают в Партнёрскую программу лиц младше 18 лет, то есть договор на рекламу или спонсорство может быть заключен только родителем. Получается, что дети никак не защищены и могут вообще не получать никаких денег.

«За пределами лагеря многие из наших воспитанников снимают и монтируют видео для TikTok и Youtube, делают музыкальные биты. И несмотря на то, что в обычное время использование гаджетов воспитанниками ограничивается 1 часом в день, мы, зная об увлечениях детей, на некоторых сменах организуем специальные занятия, обучающие, как создавать TikTok-каналы и отслеживать тренды. И кстати, на эти смены у нас всегда хороший спрос. Дети видят, как Даня Милохин, зарабатывая на Instagram и TikTok, покупает Maybach за 10 миллионов рублей. При этом молодые, креативные ребята, которым нет 18, не могут развиваться и монетизировать свой талант. Не у всех есть поддержка родителей или продюсеры», – поясняет Игорь Пугачев.

Помимо социальных сетей есть и другие сферы, где дети могут реализовать себя, например, программирование и робототехника. Международные IT-компании буквально объявляют охоту на детские умы, способные найти незаурядные решения. Но официально зарегистрировать процесс детского заработка довольно сложно. Первый рубеж – это 14 лет, для подписания договора потребуется разрешение не только родителей, но и органов опеки и попечительства. На деле оказывается, что компании избегают официального найма таких сотрудников, используя серые схемы. 

В грантовых программах для научно-технических проектов молодых учёных дети также не могут выступать полноправными участниками, а все денежные операции проходят через родителей или наставников. В этих случаях нужно быстро распоряжаться средствами, чтобы проект не утратил свою актуальность. И если родители не поддерживают своё чадо, то ребёнок становится заложником ситуации, когда идеи и знания, с помощью которых можно заработать, есть, а реализовать всё это невозможно. 

«Мы видим, что такое решение назрело и хотим, чтобы законодательные органы проанализировали все возможные риски и пересмотрели нормативные акты. Дети могут создавать мощные идеи и проекты, могут успешно работать в IT-сфере или сфере блоггинга, а многие уже всё это делают. Поэтому важно, чтобы они были защищены и не нарушали закон, работая в серую» – поясняет Пугачёв.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Москва

Шри-Ланка может продлить бесплатные визы для туристов из России


БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Тимура Иванова доставили в суд «при параде» и арестовали на два месяца





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ