Не самая яркая победа: сборная России обыграла Мальту в Москве

«Казанские ведомости»
56

Национальная команда России переиграла соперников из Мальты в шестом туре отборочного турнира к ЧМ-2022 в Катаре.

Подопечные Карпина уверенно начали игру и смогли подловить соперника на ошибке в самом старте первой половины встречи. На исходе десятой минуты Федор Смолов открыл счет в матче.

Дальнейшая игра сборной выглядела значительно менее уверенно, чем хотелось бы болельщикам, пришедшим этим вечером на «Открытие Арену». Россияне позволили мальтийцам трижды пробить в створ ворот Гилерме, а также создать один явный голевой момент.

Под занавес встречи Россия отодвинула игру со своей половины поля и пошла в атаку. Это привело к назначению 11-метрового удара в ворота гостей за десять минут до конца основного времени. Вышедший на замену Зелимхан Бакаев пробил точно и установил окончательный счет встречи — 2:0.

Отметим, что защитник казанского «Рубина» Илья Самошников вышел на поле на 58-й минуте и доиграл до конца матча.

Напомним, что в дебютном матче Карпина у руля сборной Россия сыграла вничью (0:0) дома с Хорватией, а затем в выездном поединке на Кипре добилась победы (2:0). После шести проведенных игр россияне делят первую строчку с хорватами. Обе команды имеют в своем активе по 13 очков, но Хорватия обходит россиян по дополнительным показателям.