Россия обыграла Мальту в матче отборочного этапа ЧМ по футболу

Телеканал «RTVI»
116

Встреча прошла в Москве на «Открытие Банк Арене» и завершилась со счетом 2:0. Счет в матче на десятой минуте открыл Федор Смолов. На 84-й минуте пенальти реализовал Зелимхан Бакаев.

Встреча с Мальтой — третий матч российской сборной под руководством Валерия Карпина, который сменил Станислава Черчесова. Первый матч — с Хорватией 1 сентября в Москве — завершился нулевой ничьей. А 4 сентября сборная России обыграла сборную Кипра со счетом 2:00.

Теперь России остались игры со Словакией и Словенией. Сейчас россияне занимают второе место в группе с 13 очками, уступая хорватам по разнице мячей.

Это уже вторая победа при руководстве нового тренера Валерия Карпина. Его назначили в конце июля вместо Станислава Черчесова после неудачного выступления команды на Евро-2020: она заняла последнее место в группе с одной победой и двумя поражениями.