Детская филармония Челябинска начинает сотрудничество с «Академией джаза» Игоря Бутмана

Урал-пресс-информ
167

Челябинская филармония и ГБПОУ города Москвы «Академия джаза» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан девятого сентября 2021 года в рамках проекта «Школа исполнительского мастерства», который будет реализовывать Детская филармония, открытая в этот же день после реконструкции.

Подписи под соглашением поставили генеральный директор Челябинской филармонии Алексей Пелымский и директор Академии джаза, народный артист России, знаменитый саксофонист и джазовый музыкант Игорь Бутман в присутствии министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина. В церемонии приняли участие директор Детской филармонии города Челябинска Татьяна Денисова и заместитель директора Московской Академии джаза Павел Овчинников.

Игорь Бутман и губернатор Алексей Текслер обсуждали возможность открытия джазовой школы в реконструируемой детской филармонии Челябинска во время Международного фестиваля музыкального юмора, который проходил в областном центре в феврале 2021 года.

«Мы обсуждали возможность приглашать педагогов, проводить интересные образовательные мероприятия, концерты джазовой музыки. Мы готовы учить основам, продумывать варианты творческих коллабораций, приглашать на мастер-классы и занятия ведущих джазовых музыкантов, - отметил Игорь Бутман. - Открытие детской школы джаза - событие для России уникальное. Я рад, что региональные власти поддерживают это начинание, и что оно воплотилось в жизнь столь скоро».

Сегодня, девятого сентября, соглашение с музыкальной джазовой школой Игоря Бутмана было подписано. «Игорь Михайлович Бутман — официальный партнер нашей Детской филармонии, он будет заниматься детками по направлению джаз и помогать нам растить новых джазовых звезд», - рассказал на открытии детской филармонии Алексей Текслер.

Уже 25-26 сентября в рамках подписанного соглашения состоится мастер-класс по джазовой импровизации виртуозного молодого музыканта, педагога Академии джаза Даниэля Адиянца, сообщает пресс-служба Челябинской филармонии.

Подписание соглашения с московской Академией джаза станет первым документально закрепленным подтверждением договоренностей Челябинской филармонии со звездами академической и джазовой музыки в сфере создания условий для творческого и исполнительского роста юных воспитанников Детской филармонии и педагогов школ искусств региона.

«У нас договоренности о творчестве достигнуты еще с рядом музыкантов, например, с Денисом Мацуевым, Юрием Башметом. Безусловно, мы готовы на благо развития наших детей сотрудничать со всеми творческими людьми», – отметил Алексей Текслер.

В октябре подобное соглашение будет заключено с народным артистом СССР Юрием Башметом в рамках проекта «Башмет - юным дарованиям».      

ФОТО: Челябинская филармония и пресс-служба губернатора (М. Власова)          

Культура
Главная1
Автор: 
10
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Обгон ценою в 2 жизни


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Москва

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

Под «Открытым небом»: как стартовал 46-й ММКФ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ