Обнинский депутат зажег на барабанах в центре Москвы

Пресса Обнинск
94
Обнинский депутат зажег на барабанах в центре Москвы
В минувшие выходные в самом центре Москвысостоялось самое драйвовое музыкальное событие осени - RocknMob! На площадкеВДНХ собрались сотни музыкантов со всей страны, чтобы вместе исполнить триизвестных рок-хита! Обнинск на этом празднике звука представил ЕвгенийХАЛЕЦКИЙ, который как выяснилось, умеет не только руководить УК, но и виртуозноуправляться с барабанной установкой!





ИЗ
ЛЮБИТЕЛЕЙ В ПРОФИ


Подписчики
Евгения были потрясены его сторис, которые он выкладывал в течение выходных.
Депутат городского собрания, председатель ТОС и руководитель управляющейкомпании в одном лице оказался к тому же еще и талантливым музыкантом. Какрассказал нам сам народный избранник, в юности он увлекался барабанами, встуденческие годы даже играл в группе, но потом, как это часто бывает, надолгие годы забросил это дело. Взять в руки палочки вновь его заставило открытиев Обнинске «НеШколы Барабанов», поэтому Евгений однозначно для себя решил: пораиз самоучки превращаться в профи и записался на обучение - вспомнить старое иузнать новое.


А вотпоучаствовать в «движухе» на ВДНХ его уговорил друг - тоже музыкант. Если ктоне знает, RocknMob - это массовый музыкальный флешмоб, в котором участвуетцелый оркестр из сотен музыкантов: барабанщики, бас-гитаристы, гитаристы,клавишники, вокалисты, духовые и так далее. Каждый год мероприятие меняетдислокацию - в прошлые разы увидеть это зрелище могли жители Питера и Самары.
Сейчас же акция прошла в Москве. Принять участие в качестве музыканта мог любойжелающий, правда, для этого нужно было сперва показать свои таланты во всейкрасе.








ДЕПУТАТ С ДУШОЙ РОКЕРА


- Организаторы флешмобазаранее объявляют, какие песни будут исполняться в этом году. Как правило, ихвсегда три. Причем играют их по три раза - чтобы можно было все это красивоснять и смонтировать в клип, - рассказывает Евгений Халецкий. - Каждый участникдолжен составить заявку на выступление, записать на видео, как он исполняетпесню, и отправить его модераторам. Если человек проходит этот этап, то егоприглашают уже на очные репетиции. Там специалисты дают свои рекомендации,делают замечания и рассказывают о нюансах выступления. Несколько раз приезжаешьна репетицию, а потом в назначенный день мы собираемся уже на настоящеевыступление.


По словам депутата,каждый из участников может приехать либо со своим инструментом, либо взять егона месте в аренду.


- У меня нет своейударной установки, поэтому я хотел взять в аренду, но на одной из репетицийпознакомился с барабанщиком из Волгограда - он приехал на флешмоб в большойкомпании друзей-музыкантов, ехали на нескольких машинах. И он предложилисполнить композицию на его установке, а две другие он отыграл сам, - говоритХалецкий.


Обнинец же из трехрок-хитов для исполнения выбрал знаменитую Believer американской альтернативной группы Imagine Dragons. Ух! Если вы не слышали ее в исполнении 300 музыкантов наВДНХ, то бегом заходите на страницу Халецкого в «Инстаграм» (@evkhalet) - этонастоящая мощь и чистый рокерский кайф!


По словам Евгения, этобыло потрясающее событие и невероятные эмоции!


- Кстати, в завершенииконцерта случилось еще кое-что. Парень-музыкант в присутствиисотен людей в самом центре Москвы сделал своей девушке предложение, и онасогласилась! Это было очень круто и трогательно! - рассказал Халецкий.





Диана
КОРШИКОВА

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

На флоте бабочек не ловят


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Москва

В Дудинке и Норильске начинается заключительный сет подготовки к заплыву X-WATERS Yenisei


Герман Греф

Герман Греф сообщил о масштабной модернизации аэропорта с участием правительства


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москва

Россияне стали чаще заключать брачные договоры





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ