В огороде бузина, в Киеве дядька, в Керчи мост, в Азовском море медузы плавают... Евгений Сатановский

Идея взыскать с России ущерб от провала курортного сезона на Азовском море из-за нашествия в этом году в помянутое море медуз, только на первый взгляд выглядит странно. Так же, как и тот не слишком понятный факт, что высказал её Москве не украинский президент или глава местного МИДа, чья комическая карьера в их нынешнем официальном статусе особенно удалась, а глава Запорожской области. Хотя само Запорожье отстоит от Меотийского болота, как точно именовали Азовское море античные греки, на более, чем изрядное расстояние, да и зловредные русские медузы вряд ли прошли самоходом против течения тот преизрядный кусок Днепра, который отделяет сей заслуженный металлургический град от брега морского. 

Курорты Приазовья, однако, относятся отчасти именно к запорожской юрисдикции. Так что, простим губернатору вмешательство в международную политику, несмотря на всю ту чушь, которую от него услышали. Явно же нервничал человек. Может, на него на родном ему острове Хортица медуза напала. Или сильно выпимши был. А то и представил себе в горячечном бреду эпическую картину: битву Медузы- Горгоны и русских аргонавтов, ведомых в атаку Петровым и Башировым, с запорожскими сечевиками за овладение акциями "Днепроспецстали", "Запорожстали" или микрорайоном Бабурка, где когда-то однокашники и друзья автора, работавшие на помянутых заводах по распределению, после окончания в 1980-м Московского института стали и сплавов, жильё получали.

Всякому непредвзятому человеку ясно, что без русского следа в деле об избыточном появлении в Азовском море медуз, обойтись не могло и не обошлось. И это только начало. Мало ли кого на азовское мелководье, чтобы сорвать Украине тамошний туристический сезон, ГРУ в следующий раз приволочёт! С Дальнего Востока касаток и белых акул плотоядных ли, с Заполярья белух, моржей, тюленей и белых медведей, а то и того пуще - нарвалов с витыми рогами на носу. Там же не зря только что экспедиция "Роснефти" прошла, которая всё это зверьё изучала. Если не для того, чтобы Украине нагадить, то зачем?! А то и Стеллеровых коров специально для заполнения ими курортов Азовского моря клонируют и ламинарию им туда завезут и разведут до полного поражения абдуценса.

Знает губернатор запорожский, где на его курортах собака порылась (вольная цитата из Михаила Горбачёва). Не собьют его с панталыку отговорки российские. Ишь, чего удумали, москали клятые! Медуз, видите ли, много стало, оттого, что вода теплее и с югов в Чёрное море виды рыб и морских тварей пошли, которые там раньше редко встречались. Ну, а оттуда им всем уже прямая дорога в Азовское море, тому губернатору, частично подведомственное. Теплее вода, холоднее не суть. Деньги ему за сорванный курортный сезон кто заплатит? Их же всё равно ни у кого в окрестностях, кроме России, нет. Ну, и... Крымский мост Путин построил? Построил. Так пускай теперь за медуз платит! В огороде бузина, в Киеве дядька, в Керчи мост, в Азовском море медузы плавают... Чего тут ещё неясного? Самое время купоны стричь!

И, кстати! Там ещё есть закавыка. Пресная вода из Дона, согласно запорожскому губернатору, теперь в Азовское море не поступает: её всю Путин в Керченский пролив перекачивает. Наверняка для того, чтоб в Азовском море солонее вода стала, а дальше всё по вышеизложенному, насчёт медуз. Имена же тем медузам будут чисто русские: корнерот, аурелия ушастая и, прости Г-ди, мнемиопсис. Для завершения картины укажем, что Александр Васильевич Старух, чья инициатива срубить бабла с России за медуз, вспомнилась, по его первой профессии историк и по научному званию доцент. А, согласно классической миниатюре, насчёт доцента и студента Аваса, доцент был какой? Правильно, тупой. Так он, оказывается, став губернатором не поумнел. Скорее наоборот...

Евгений Сатановский


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Москва

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г


Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москва

В Воронежской области избежала колонии виновница смертельного ДТП





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ