"На дубу зеленом, Да над тем простором Два сокола ясных Вели разговоры."

D3.ru
262

https://im.kommersant.ru/Issues.photo/NEWS/2021/09/11/KMO_183938_00001_1_t248_114928.webp

Собянин: экономика Москвы восстановилась и превзошла докризисный уровень

Москва — это не просто город, а огромная, мирового масштаба агломерация, заявил президент России Владимир Путин на встрече с мэром столицы Сергеем Собяниным. По словам главы государства, по сравнению с другими агломерациями подобного рода Москва демонстрирует очень хорошие показатели. Сергей Собянин в ответ заверил, что экономика города не просто восстановилась, но превзошла по показателям 2019 год.

«Мы знаем, насколько сложны процессы жизнедеятельности таких агломераций. Часто в последнее время говорим, и говорим это с гордостью, что Москва демонстрирует по сравнению с другими агломерациями подобного рода очень хорошие показатели развития»,— сказал господин Путин.

Со своей стороны, Сергей Собянин рассказал, что экономика в Москве не только восстановилась, она даже уже превзошла докризисный уровень 2019 года. Рост составил от 7 до 20 с лишним процентов по разным отраслям и направлениям.

«Инвестиции увеличились, объемы промышленности увеличились, объемы строительства увеличились, значительно уменьшилась безработица, она практически вышла на докризисный уровень, что чрезвычайно важно»,— сказал мэр. По его словам, единственная отрасль, которая остается в минусе,— это услуги, в том числе общепит, гостиницы и транспорт. Эти отрасли отстают от показателей 2019 года примерно на 5%, добавил господин Собянин.

Он также сообщил, что в Москве ни одна госпрограмма не была остановлена во время пандемии коронавируса. Кроме того, по словам мэра, в этом году объем строительства жилья в столице может выйти на рекордные показатели: до конца года по программе реновации будет переселено около 50 тыс. человек.

«Строительство жилья в целом, я думаю, в этом году будет рекордное вообще за всю историю Москвы»,— сказал он. По данным мэра, в предыдущие годы в Москве в среднем вводили около 3 млн кв. метров, а в этом году город приблизится к отметке в 6 млн кв. метров.

В Москве 11 и 12 сентября отмечается 874–летие города. В этом году общегородскими торжествами станут лишь цветочный фестиваль на 35 площадках и салют, а остальные мероприятия пройдут камерно в парках и музеях.

Видио:
Почему олени ходят кругами

Знаете ли вы, почему олени «водят» хоровод? Очень часто эти парнокопытные сбиваются в стада и начинают кружить на одном месте. С воздуха такое явление выглядит завораживающе: бег множества оленей по кругу, который сверху выглядит необычайно ровным гипнотизирует. Зачем же олени делают такую необычную фигуру?

Написал const06 на shapito.d3.ru / комментировать


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Жизнь

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки


Москва

Легойда упрекнул МВД Эстонии в навязывании церкви политических взглядов


Сергей Собянин

Собянин: До конца 2025 года в Москве будет обновлено еще около 140 поликлиник


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ