Демограф Устин Чащихин объяснил, почему Путин и Единая Россия не решили демографическую проблему в России

Алексей Фомин
26595
Демограф Устин Чащихин объяснил, почему Путин и Единая Россия не решили демографическую проблему в России

Автор 12 книг и писатель во втором поколении Устин Валерьевич Чащихин знает, как поднять демографию в России, о чем поведал в своих книгах и доложил в органы власти. Но власть игнорирует это решение. 

Проблема вымирания народа – одна из серьезнейших в России, которую за 20 лет не смогли решить Путин и Единая Россия, несмотря на безуспешные потуги. До сих пор во многих регионах России смертность в 2 раза превышает рождаемость. А из-за введенного Путиным локдауна, когда миллионы людей были лишены работы, темпы вымирания народа ускорились. Быстрее всех вымирает Тульская область, там рождаемость 7,64 промилле, т.е. 0,764% в год, а смертность в 2 раза больше - 15,94 промилле, т.е. 1,594% в год. Темпы вымирания за 30 лет уже настолько серьезны, что создали дефицит квалифицированных кадров и пенсионную реформу - на наших глазах совершается диалектический переход количества в качество. 

И что же сделала партия власти Единая Россия за 20 лет своей работы? Копеечные подачки к выборам, материнский капитал и иные льготы и пособия так и не решили демографическую катастрофу. Их результат равен нулю. А нацпроект «Демография» до сих пор курирует бездетная Голикова! Ни президент, ни министры, ни депутаты не понимают, что подлинная причина вымирания народа – не деньги, а семейный кризис. Ведь богатые Европа и США тоже вымирают. А в странах Азии и Африки, и в бедных и в богатых, народ размножается, ибо там государство не лезло в дела семьи и не создало семейного кризиса. Семейный кризис – распад семьи - в России в 2020 было оформлено 770 760 браков и 564 033 разводов, т.е. вероятность развода в России равна 73%. Причина вымирания вызвана непродуманным законодательством РФ. Путин и Единая Россия 20 лет болтают про демографический кризис, но не отменяют те антисемейные законы, которые его создали, хотя у них есть право для отмены любого антисемейного закона, они им не пользуются из-за непонимания причин вымирания. 

Устин Валерьевич Чащихин - писатель во втором поколении (сын автора десятков книг по шахматам Валерия Дмитриевича Чащихина), автор 12 книг – «Как повысить численность населения России», «Решение демографического кризиса в России», «Москва 2050: Москвабад или русский миллиард», «Квантовая теория гравитации», «Научный атеизм» и пр. 

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Москва

В Москве 19 апреля ожидается облачная погода и небольшой дождь


Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Москва

Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ