В РФ завершился первый день голосования, какая партия лидирует на сегодня 17 сентября 2021 года

Sosnovoborsk.site
111


В РФ завершился первый день голосования, какая партия лидирует на сегодня 17 сентября 2021 года

Москва, 17.09.2021, 19:08:07, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В России завершился первый день голосования на выборах в Госдуму 2021 года. ЦИК озвучил данные по явке в первый день голосования и сообщили о дате предварительных результатов нынешних выборов.

Когда будут опубликованы предварительные результаты выборов в Госдуму 2021 года

Досрочное голосование за партии и кандидатов в Госдуму 2021 года уже началось на участках в удаленных и труднодоступных местностях, на судах, на территории иностранных государств. Основной этап выборов проходит с 17 по 19 сентября.


В РФ завершился первый день голосования, какая партия лидирует на сегодня 17 сентября 2021 года

В ЦИК объяснили, что первые результаты будут опубликованы после 21:00 19 сентября, когда закроются избирательные участки. До этого времени можно будет узнать только явку на выборы, которые регулярно публикует ЦИК на своем официальном сайте.

Как прошел первый день онлайн-голосования

В 2021 году выборы в Госдуму впервые проходят в новом, трехдневном, формате. 19 сентября является основным днем голосования, а 17 и 18 сентября — дополнительными. Проголосовать можно как онлайн, так и лично на избирательном участке. Помимо Москвы, возможность электронного голосования была предоставлена жителям шести регионов: Мурманской, Курской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской области, а также Севастополя.

Департаменту информационных технологий Москвы в первый день выборов в Госдуму удалось отразить больше 100 DDoS-атак на сервис по наблюдению за онлайн-голосованием. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщается в Telegram-канале Мосгоризбиркома.

В комиссии объяснили, что из-за этих атак статистика по электронному голосованию загружалась в сервис с опозданием. В то же время отображение процесса записи проходило в соответствии со временем их реальной записи в блокчейн.

Отмечается, что первым шагом службы поддержки стало возвращение корректного отображения статистики электронного голосования, вначале общей, а затем и по регионам. При этом запись голосов москвичей в блокчейн всё это время проходила без сбоев.

В Минцифры РФ заверили, что атаки не повлияли на работу сервисов дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В ведомстве указали, что массовые запросы к сервисам были сгенерированы с IP-адресов, зарегистрированных в США, Германии и Украине.

Общая явка в первый день голосования

Явка на выборы в Госдуму в целом по России в первый день голосования составила 16,85% по данным на 20:00 по московскому времени, свидетельствуют данные Центризбиркома РФ. В ЦИК уточнили, что речь идет о явке на традиционных избирательных участках. Показатели дистанционного электронного голосования считаются отдельно.

В Москве явка составила 58%, сообщается в Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице. Также москвичам напомнили, что отдать свой голос онлайн они могут и в ночное время.

Дистанционно свой голос на выборах отдали президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Михаил Мишустин, а также министр просвещения Сергей Кравцов, глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьеры Александр Новак, Алексей Оверчук и Дмитрий Чернышенко.

После голосования президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что и россияне проявят активную позицию.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ


Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Москва

Половодье: что это было?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ