Андрей Бочкарев сообщил, что более 50 инженерных систем обеспечивают работу каждой станции БКЛ

"Вечерняя Москва"
219
Андрей Бочкарев сообщил, что более 50 инженерных систем обеспечивают работу каждой станции БКЛ

Надлежащее функционирование каждой новой станции метро строящейся Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро обеспечивают более 50 инженерных систем. Об этом в субботу, 18 сентября, заявил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— На каждой станции, вводимой в эксплуатацию на Большом кольце подземки в 2021 году, смонтировано порядка 55 инженерных систем, которые в полной мере обеспечивают интеграцию новых станций друг с другом и объектами действующего метрополитена, поддерживают функционирование станционных комплексов и надлежащий уровень транспортной безопасности для пассажиров и персонала служб метро, — рассказал он.

По его словам, на 10 станциях юга, юго-запада и запада БКЛ смонтировано около 208 тысяч единиц различного оборудования. Между собой интегрируются различные системы связи — от диспетчерской и до транспортной безопасности. 

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов рассказал, что для работы новых станций специалисты проложили более 223 тысяч метров трубопровода, 61,5 тысячи метров воздуховодов, и более 6 тысяч километров кабеля.

— Для обеспечения бесперебойной работы инженерных систем на каждой из новых станций строители монтируют до 600 километров кабеля, из которых, в случае формирования пересадочных узлов со станциями радиальных линий метро, порядка 20 процентов уходит на системы интеграции с объектами действующего метрополитена, — сообщил он.

При этом все работы проводятся только в ночное время — из-за этого возникают сложности, потому что только от момента снятия контактного рельса до подачи напряжения и приема пассажиров проходит два с половиной часа, резюмировал Кравцов.

16 сентября мэр столицы Сергей Собянин объявил об окончании строительства станций «Проспект Вернадского», «Аминьевская» и «Мичуринский проспект» БКЛ Московского метрополитена. Он подчеркнул, что ввод в эксплуатацию юго-западного участка линии позволит улучшить транспортную доступность многих районов города.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux


Жизнь

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие


Москва

Когда поможет коммерческая скорая помощь?


Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Москва

Кинолога из Новосибирска обвинили в мошенничестве после теракта в "Крокус Сити Холле"





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ