Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В рамках Дней России в Сербии пройдёт концерт ансамбля «Добраночь»

337
В рамках Дней России в Сербии пройдёт концерт ансамбля «Добраночь»

Министерство культуры Российской Федерации при поддержке Министерства культуры и информации Республики Сербии представляет мероприятия Дней духовной культуры России в Сербии, посвящённые российской истории и культуре.

Среди этих мероприятий – выступление уникального петербургского музыкального коллектива «Добраночь».

Музыканты из группы «Добраночь» - лауреаты премии Russian World Music Awards 2019, как лучший проект года, и премии German Record Critics Award - за лучший альбом, изданный в Германии в 2019 году в категории Folk & Singer/Songwriter. Обладатели статуэтки «Железный Эверштайнер» - единственной в Германии и самой авторитетной в Европе премии в области народной музыки.

«Добраночь» - желанные гости на крупнейших международных фестивалях и престижных концертных площадках по обе стороны океана: Sziget (Венгрия), Fusion (Германия), Ashkenaz (Канада), Jewish Culture, Festival Krakow (Польша).

Группа «Добраночь» была основана в 1998 году во Франции, куда компанию друзей-музыкантов из Петербурга привела тяга к путешествиям и новым музыкальным впечатлениям. После нескольких лет странствий группа вернулась на Родину, чтобы обрести новый состав и новое звучание.

«Добраночь» исполняет русскую, цыганскую и балканскую народную музыку, опираясь на глубокое знание традиций, богатый опыт путешествий и общения с народными музыкантами разных стран. Репертуар коллектива включает в себя и русские песни времён расцвета духовых оркестров. Коллектив «Добраночь» одинаково убедительно звучит на филармонических сценах и на открытых площадках больших фестивалей и городских праздников. Нередко музыканты спускаются со сцены и играют среди слушателей, как это делали на свадьбах их предшественники лет сто назад.

За время своего существования «Добраночь» посетила с гастролями более двадцати стран мира. Музыку группы можно услышать в российских и зарубежных художественных и документальных фильмах.

«Добраночь» - это настоящий бродячий оркестр нашего времени. Музыканты путешествуют по миру, общаются и играют с музыкантами разных стран. В паузах между путешествиями записывают на компакт-диски всё, чему научились за время дальних странствий. И вот уже трудно определить, когда на смену русским плясовым приходят балканские ритмы.

Участники группы: Митя Храмцов — скрипка, вокал, Илья Гиндин — кларнет, в некоторых композициях саксофон, Евгений Лизин — большой барабан, Григорий Спиридонов — тромбон, Макс Карпычев — саксофон, Алексей Степанов — туба, Роман Шиндер — банджо, Илья Шнейвейс — аккордеон. Художественный руководитель  ансамбля  Дмитрий Храмцов.

Концерт состоится 24 сентября 2021 года в сербском городе  Палич, на открытой сцене паркового комплекса «Park Palić» (Kanjiški put 17a). Начало в 18:30.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Движемся вверх? Лифтовая отрасль преодолела спад и набирает обороты


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Москва

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ