Covid Free: стартовал национальный проект по добровольной сертификации

PR media
21580

 

Стартовал национальный проект по добровольной сертификации в области соблюдения санитарно-эпидемиологической безопасности с присвоением знака «Covid Free». Главная цель проекта — оказание содействия государственной политике в защите здоровья граждан и обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности. 

Проект разработан РОО «Медицина и Право» в поддержку инициатив  Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора, НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», ФКУЗ РосНИПЧИ «Микроб» и учрежден Региональной общественной организацией независимых экспертов “Медицина и Право” в 2021 году.

“Внедрение опыта организаций, успешно выполняющих требования по соблюдению санитарно-эпидемиологической безопасности поможет активному продвижению мер, способствующих нормализации эпидемиологической обстановки в стране. Наша задача — организовать правовой диалог между гражданами, медицинскими учреждениями и государственными структурами. Кроме того, проект поддерживает отечественных производителей медицинского оборудования и препаратов на открытом рынке посредством маркетинговых, юридических и иных инструментов” — рассказывает руководитель «Covid Free» Павел Георгиевич Иванов, президент РОО «Медицина и право».

В рамках проекта предусмотрено проведение консультаций с организациями всех организационно-правовых форм и видов собственности в плане соблюдения требований федеральных и региональных властей по вопросам санитарно-эпидемиологической безопасности.

Каждый участник будет включен в ЕНАИС – реестр участников национального проекта по добровольной сертификации “Covid Free”. В реестре содержится список организаций, которые прошли экспертную комиссию по присвоению знака “Covid Free”. 

Регистрация в реестре подтверждает, что участником соблюдены все требования федеральных и региональных законов в области противодействия коронавирусной инфекции на момент осуществления экспертной проверки. Кроме того, участники проекта имеют право получать юридические консультации по вопросам применения антиковидного законодательства на федеральном и региональном уровнях.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Взятки негладки: за что арестовали замминистра обороны Тимура Иванова


Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Взятки негладки: за что арестовали замминистра обороны Тимура Иванова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ