Россиянка пожаловалась на бездомных в подъезде и получила совет

Moslenta.ru (Москва)
150
Жительница Пресненского района в Москве пожаловалась на бездомных, перебравшихся с наступлением холодов в ее подъезд. Свою историю она опубликовала в Facebook -группе «Соседи. Пресня» и получила совет от юзеров. По словам россиянки, она опасается не только публичного распития алкоголя, но и разжигания огня на пожарной лестнице. Также она сообщила, что в подъезде нет и не будет в ближайшее время консьержа. «Я на этаже практически одна, и сегодня утром мне было страшно. Что реально можно сделать, какие и куда жалобы писать? УК отказала в установке нормального запирающего устройства на дверь. Полиция нехотя приезжает и выпроваживает на час-полтора», — пожаловалась женщина. Пользователи сети посоветовали автору поста обратиться к старшему по подъезду и договориться с соседями, чтобы совместно вызывать полицию в случае появления бездомных в подъезде. «Полицию вызывать из каждой квартиры, круглосуточно. Сделать поквартирный обход вместе с полицейскими, когда они приедут, и написать обращение на имя начальника ОВД, собрать подписи с каждой квартиры. Два экземпляра — один им под печать о приеме документа, другой себе», — написала одна из участниц сообщества. Также москвичи посоветовали обратиться в СМИ и привлечь к решению проблемы местного участкового, а в случае бездействия сотрудников полиции — составить жалобу. Некоторые подписчики поделились своими историями о борьбе с бездомными в подъездах. «У нас от наркоманов и закладчиков житья не было, поменяли домофон за свой счет, убрали коды, потому что они легко подбираются и распространяются. Теперь только ключи или звонок в квартиру. Цветы с подоконников тоже убрали. Сейчас тихо», — поделилась одна из участниц группы. «Уже не раз писала, повторю. Достаточно в каждый пролет вылить ведро воды. В луже спать некомфортно, уйдут», — написала еще одна. Ранее о участившихся случаях проникновения бездомных в подъезды жилых домов сообщали представители охранных фирм. По их информации, уже 1 сентября сообщений о подобных происшествиях было на девять процентов больше, чем с тот же день в прошлом году, и количество обращений растет. Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты» . Подпишись!

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО


Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Москва

Алина Леонидовна Моносова: история успеха





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ