22.09.2021 22:54 : На главу «Апологии протеста» Глухова составили 10 протоколов за ретвит и старые ссылки на запрещенный сайт

«Эхо Москвы»
132

На главу «Апологии протеста» Алексея Глухова составили 10 протоколов за ретвит и старые ссылки на запрещенный сайт «Открытой России» (признано на территории России нежелательной организацией). Как сказал сам Глухов в эфире «Эха Москвы», он намерен юридически доказывать несостоятельность протоколов в отношении него.
«Действительно 10 материалов поступили из Управления ФСБ по Чувашской Республике в Варшавскую городскую прокуратуру», — рассказал он. По его словам, основанием для первого протокола за распространение экстремистских материалов стал его ретвит о депутате Госдумы Виталии Милонове.
Еще девять протоколов, по словам А.Глухова, составили по обвинению в участии в деятельности «нежелательной организации» (статья 20.33 КоАП) из-за восьми постов в Фейсбуке и одного твита со ссылками на сайт «Открытой России» (сайт был заблокирован на территории России в 2017 году).
«Все эти посты 2016-2017 годов, чтобы пролистать мою ленту Фейсбука или Твиттера надо потратить какое-то сумасшедшее количество времени для того, чтобы до них долистать», — отметил А.Глухов. Правозащитник считает, что многочисленные протоколы в отношении него составлены из-за того, что Кодекс об административных правонарушениях позволяет привлекать за посты в социальных сетях, написанные много лет назад.
«Правоприменительная практика давно показала, что оперативные сотрудники неважно какой структуры мониторят любую активность в своем регионе, делают скрины и сохраняют ссылку, и в нужный момент ее актуализируют и говорят о том, что они только что ее обнаружили, как бы обновляя тем самым срок давности», — отметил он.
А.Глухов добавил, что намерен юридически доказывать несостоятельность протоколов в отношении него. Между тем, он не считает протоколы в отношении него «перегибами на местах».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве


VIP

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Москва

Языковой предел: как изменится система экзаменов для мигрантов


Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ