Электронное голосование и ответственность за призывы к санкциям. Главное из интервью Пескова на ТВ

Блог сайта «Телеканал RTVI»
336

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» 26 сентября затронул дистанционное голосование, отношение Владимира Путина к прошедшим выборам, встречу с президентом Украины, а также ответственность за призыв к санкциям. Пересказываем главное из интервью представителя Кремля.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» 26 сентября затронул дистанционное голосование, отношение Владимира Путина к прошедшим выборам, встречу с президентом Украины, а также ответственность за призыв к санкциям. Пересказываем главное из интервью представителя Кремля.

  • Песков выразил надежду, что программа дистанционного электронного голосования (ДЭГ) распространится на большее число регионов и станет всероссийской. «Электронное голосование, с моей точки зрения, — прекрасная практика. Прекрасная. Я уже два голосования голосую электронно. И, честно говоря, я уже никогда не хотел бы ходить на участки. Никогда. Даже когда не будет пандемии», — отметил пресс-секретарь президента России.

  • Президент России Владимир Путин относится к прошедшим выборам как к «действительно очень конкурентным, прозрачным, честным и справедливым». По словам Пескова, по итогам прошедшего голосования «есть и какие-то неожиданные элементы результатов этих выборов»: появление новых партий, успехи некоторых партий, безусловное подтверждение своего лидерства «Единой Россией». «Это уже относится к прогнозируемым элементам. Поэтому, действительно, выборы разносторонние, но главное, они конкурентные, честные», — отметил Песков.
  • Путин затребовал все данные, чтобы убедиться в том, что система дистанционного электронного голосования гарантирует честность выборов. Пресс-секретарь сделал акцент на том, что президент сам проголосовал электронно. «А вы знаете, что Путин, он не является таким страстным поклонником всего электронного, все-таки все равно подвергается сомнению надежности электронного», — пояснил Песков.

  • По словам представителя Кремля задействование блокчейна — гарантия того, что в системе ДЭГ ничего нельзя изменить постфактум. «Когда использованы все современные технологии, когда обеспечивается абсолютная транспорентность, а главное, когда задействован распределенный реестр, ведь задействование блокчейна — это является гарантией того, что туда ничего нельзя дописать, оттуда ничего нельзя убрать. К трем нельзя прибавить пять. И оставить это без следов», — пояснил он.

  • Россия проявит мудрость при выборе ответа в случае введения США санкций против 35 российских высших чиновников и бизнесменов. Пресс-секретарь президента России отметил, что Путин знает о соответствующей инициативе о санкциях против россиян, которая была одобрена в Палате представителей Соединенных Штатов.

  • Решение вопроса об ответственности за призывы к иностранным государствам ввести санкции против россиян будет зависеть от настроений в новом составе Госдумы. «Сейчас будет новая Дума совсем скоро. Посмотрим, какие настроения возобладают там», — добавил Песков. По его словам, этот вопрос будет открытым до того, как Россия как-то не сформирует свою позицию.

  • Говоря о проекте новых санкций, Песков подчеркнул, что в американском Конгрессе «сидит очень много таких оголтелых представителей, некоторые из которых таким образом отыгрывают свои обещания лоббистским компаниям, где за очень большие деньги работает много недоброжелателей России, а другие просто пытаются накачать себе рейтинг», добавил Песков. По его словам, в США, «как можно хуже говоря о России, тебя почтут большим патриотом». Он также выразил надежду, что «такой глупости совершено не будет», иначе это подобно секире нанесет сокрушительный вред «духу и атмосфере» российско-американского саммита в Женеве.
  • Нежелание Киева выполнять соглашение «Минск-2» стало препятствием в организации возможной встречи президента России с украинским коллегой Владимиром Зеленским. «Мы находимся в ситуации, когда работа по реализации минского комплекса мер зашла в тупик», — отметил Песков. По его словам, Украина хочет минские договоренности заменить чем-то еще, не называя это своими словами.
  • Представитель Кремля также рассказал о постоянных попытках повернуть дело таким образом, что сторонами конфликта, «который мы все пытаемся помочь решить, является Украина и Россия». Песков отметил, что этот конфликт внутриукраинский. «И, конечно же, он может решаться только если украинцы там и там начнут говорить друг с другом», — подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.
  • По словам представителя Кремля, Путина не задевают ремарки личного характера в его адрес со стороны представителей украинских властей, в частности, президента Владимира Зеленского, они вызывают лишь сожаление. «Потому что, конечно, здравая логика диктует необходимость контактов между двумя президентами. Но реальность говорит о том, что эти контакты маловозможны до тех пор, пока продолжается такая позиция Киева», — отметил Песков.
  • Пресс-секретарь российского лидера заявил, что высказывания президента Турции Тайипа Эрдогана по Крыму не рушат перспективы успешного проведения его предстоящего визита в Россию. Темой переговоров Путина и Эрдогана станет террористическая активность в сирийском Идлибе, которая представляет опасность.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"


Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World


40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных


Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ