В армию пришли новые традиции

Ирина Будеева
251
В армию пришли новые традиции

Например, своеобразное посвящение подводников соленой забортной водой.

Служба в армии не ограничивается боевыми задачами и подготовкой. Жизнь в новой обстановке для юношей связана с особенными ритуалами и традициями как официальными, так и неформальными. Но именно из этих мелочей и особенных моментов складывается потом память о воинской службе.

Конечно же, официальные ритуалы всем известны: воинское приветствие, присяга, вручение Боевого знамени. К ним подходят со всей ответственностью, долго готовятся и запоминают на всю жизнь. 

Существуют и обычаи повсеместные, характерные для любой воинской части. Но есть и совершенно особенные, связанные со спецификой региона или подразделения, в котором служит солдат. Например, своеобразное посвящение подводников соленой забортной водой. При первом выходе в море они должны выпить ее из плафона светильника, который вмещает около 0,5 литра жидкости. 

У десантников тоже есть свой обряд. После первого прыжка новобранцам выдают значок, при этом церемония вручения проходит довольно необычно: сослуживцы толкают новичка в спину, а тот начинает вести отсчет, после чего имитирует прыжок, делает два – три шага вперед и дергает кольцо. Так десантники принимают в свое братство.

Были и менее приятные традиции, которые, к всеобщей радости, ушли в прошлое – наряды по кухне. Согласно этой изжитой традиции, солдат отправлялся на кухню, и весь день вынужден был чистить, резать, мыть картошку и другие овощи, которые затем готовили военнослужащим. Ошибки на кухне одобрения у сослуживцев не вызывали, поскольку речь шла об их сытости. Сейчас обязанности по приготовлению пищи целиком легли на плечи профессиональных комбинатов питания. Гражданские повара с успехом справляются с задачей сытно накормить бойцов. Теперь армейцы обеспечены не просто вкусным питанием, но и получили возможность выбора, потому как кормят их по системе «шведский стол».

Гражданские повара внедрили и дополнительные «вкусные» традиции. Каждый месяц в столовой поздравляют именинников, угощая их пирогами с разнообразными начинками, сытными и сладкими. Кроме этого, для военнослужащих готовят праздничное меню на все государственные праздники.  Еще одной новой для Вооруженных сил России традицией стали Дни национальной кухни. В Дни национальной кухни армейский рацион пополняют блюда разных народностей, а военнослужащих знакомят с культурой и кулинарными традициями других стран.

Именно такие приятные традиции и становятся важными моментами в жизни каждого солдата.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского


Москва

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России


Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ