Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как не стыдно за питание перед Достоевским?

Ирина Будеева
302
Как не стыдно за питание перед Достоевским?

Осень принесет обновления «пернатым». Поезда «Ласточка» нарастят себе вагоны до Минска, а культурные электрички из Петербурга посвятят 200-летию великого русского писателя Федора Достоевского. Пассажиры не теряют надежды получить обновленное меню.

Как сообщает пресс-служба РЖД, с 1 октября между Москвой и Минском начнут курсировать десятивагонные «Ласточки». Два состава повышенной комфортности заменят пятивагонных предшественников. В  новом составе предусмотрено 727 мест для пассажиров. Для удобства путешественников, каждое место оснащено розеткой с usb-портом. Новые «Ласточки» доступны для маломобильных пассажиров. Стоимость билета на обновленную «птичку» останется прежней, как и ее расписание.

Небольшой апгрейд также ждет поезд «Ласточка», курсирующий по маршруту Санкт-Петербург — Старая Русса. К 200-летию Федора Михайловича Достоевского появится стилизованный вагон, посвященный писателю и его творчеству. 25 сентября  в 7 часов 17 минут «поезд Достоевского» отправится в первый рейс с Московского вокзала.

Увы, пассажиры ждали иных перемен. Насладиться красотой вагона и видами за окном мешает урчание живота. А все потому, что проблема качества бортового питания стоит довольно остро в скоростных птичках — «Ласточках» и «Сапсанах». Отзывы пассажиров на онлайн-площадках красноречивы и довольно многочисленны (пунктуация и орфография авторов отзывов сохранена, — прим. ред).

«Этот «буфет на колесах» меня просто сводит с ума. Цены – огромные, а качество продукции – самое низкое, просто слов нет. Плесень, какой-то непонятный налет, переклеенные маркировки. Делайте уже хоть что-нибудь, а то все пассажиры либо разбегаться, либо траванутся» — пожаловалась пассажирка с ником Аксинья В.

Следующий за ним отзыв не менее эмоционален.

«Жать, что не организовано нормальное питание. Все эти перекусы по цене комплекса – ерунда. Хотя в скоростных оно в принципе бестолковое, только рубят бабло на пассажирах. Даже кофе какой-то горелый, хотя на вес золота там», — раздосадован пользователь EvgenijOrekhov.

Подобными криками души пользователей услуг скоростных поездов исписана не одна страница сайтов и специализированных интернет-площадок для отзывов. Все они так и остались без ответа, поскольку оператор питания в поездах «Ласточка» не спешит реагировать на критику, предпочитая выжидательную позицию. В скоростных поездах за организацию питания отвечает одна из компаний холдинга RBE Group, которая не планирует модернизировать существующую систему бортового питания. По каким-то причинам не может сдвинуть с мертвой точки решение этой проблемы и РЖД. Поэтому в «литературном» поезде не лишним будет вспомнить о пище для ума, поскольку сервис там вряд ли будет отличаться от других «Ласточек».

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы


Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ