Лилия Дышлевая: нужно ли смывать мицеллярную воду во время умывания

Агентство «Успех»
208
Лилия Дышлевая: нужно ли смывать мицеллярную воду во время умывания

Мицеллярная вода — это очищающее средство, которое удаляет излишки грязи, себума, остатки косметики с поверхности кожи. Это одно из самых популярных средств демакияжа лица. Во-первых, она не сушит кожу, поэтому подходит для пациентов с чувствительной кожей, склонной к сухости. Во-вторых, она проста в применении. В-третьих, подходит любому типу кожи.

Мицеллярную воду можно использовать два раза в день – утром и вечером. Применяется она по типу тоника: смачиваем ей ватный диск и аккуратно протираем лицо. Если требуется очистить от загрязнения область глаз, то диск нужно просто приложить к закрытым векам на 5-10 минут. При необходимости используется обычный тоник или сразу же наносим крем по типу кожи.

Нужно ли умывать лицо после использования мицеллярной воды? Однозначного ответа на этот вопрос до сих пор нет, так как специалисты расходятся во мнении. Кто-то считает, что нужно смывать остатки мицеллярной воды, а кто-то уверен, что в этом нет необходимости.

На мой взгляд, смывать или не смывать мицеллярную воду, зависит в первую очередь от типа кожи пациента.

Сама по себе мицеллярная вода не требует смывания ни водопроводной водой, ни какими-то другими средствами – так заявляют производители этого средства для ухода за кожей. Но если пациент обладает чувствительной кожей, склонной к покраснениям или акне, и нуждается в более интенсивном очищении, например, при жирной или комбинированной коже, то в любом случае могут понадобиться дополнительные средства для очищения кожи: вода (в данном случае это может быть использована даже минеральная) + тоник по типу кожи, чтобы не провоцировать в очередной раз раздражение кожи, несмотря на то, что мицеллярная вода является самым безобидным средством для удаления загрязнений.

Но так как не все пациенты дисциплинированы, поэтому я бы рекомендовала смывать мицеллярную воду всем без исключения пациентам, в особенности тем, у кого чувствительная кожа, есть склонность к акне, жирная и проблемная кожа.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» приняли в Тульскую торгово-промышленную палату


Мода

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024


Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13


News Every Day

Woman Drives 10 Hours To Rescue A Paralyzed Dog - The Dodo



Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале


Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим


Москва

Рособнадзор предостерег вузы от послаблений мигрантам на экзаменах


РФ

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Нарушители в Истре и Ленинском округе оштрафованы за незаконный сброс отходов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ