Хоккейное "Динамо" победило девятый раз в сезоне: видео

Profile.ru
88

В Москве во вторник, 28 сентября, прошел матч двух местных команд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Динамо» на домашней «ВТБ Арене» принимало «Спартак».

Счет в большинстве открыл на 33-й минуте капитан «бело-голубых» Вадим Шипачев. Через две минуты Джейк Виртанен, когда в большинстве остался «Спартак», сравнял его, после чего Андрей Педан на 36-й минуте снова вывел хозяев льда вперед. Дмитрий Вишневский на 38-й минуте снова выровнял счет в большинстве, но Дмитрий Рашевский на 40-й минуте вернул лидерство «Динамо». Разрыв усилил гол Владислава Ефремова на 46-й минуте. Удачный удар Ивана Дроздова на 50-й минуте не спас «Спартак». Сначала на 51-й минуте забил Станислав Галиев, а потом Рашевский на 57-й минуте оформил дубль. Итоговый счет 6:3 в пользу «Динамо», сообщает ТАСС.

«Динамо» по итогам 10 матчей сохраняет лидерство в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, отмечает «Советский спорт». Они набрали 18 очков и опережают сыгравший на одну игру больше хельсинкский «Йокерит» по сумме дополнительных показателей. «Спартак» с 12 очками в 12 играх остался на пятом месте, своим ближайшим соперникам из ЦСКА он уступает два очка. В начале месяца «Динамо» на домашнем льду принимало действующих обладателей Кубка Гагарина – омский «Авангард». Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу московского клуба.