Добавить новость

Захарова: Москва ожидает реакции Лондона на доклад о финансировании иноагентов в России

Документы британской правительственной организации Global Britain Fund о вмешательстве Великобритании во внутренние дела РФ попали в Сеть. Москва ждет реакции Лондона на доклад.

Москва, 3 октября. Документы британской правительственной организации Global Britain Fund о вмешательстве Великобритании во внутренние дела РФ попали в Сеть. Москва ждет реакции Лондона на доклад.

В обнародованных документах утверждается, что посольству Великобритании в РФ были выделены средства на поддержку ряда российских изданий и НКО. Некоторые из них на территории России признаны иностранными агентами. Финансирование компании получали для осуществления подрывной деятельности в стране и создания условий для насильственной смены режима. На этот доклад обратила внимание официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Документы демонстрируют масштабы финансовой и проектной деятельности, которые при беглом взгляде «просто шокируют», заявила дипломат. По ее словам, получателями британского финансирования для продвижения западных ценностей в РФ стали фонды, общества и правозащитные центры, которые выполняют функции иностранных агентов.

«Иностранные агенты? Ну что вы, они же дети, независимые журналисты и активисты. Очень ждем реакции Лондона. Пора», — добавила Захарова.

Великобритания направляла средства для развития правозащитной деятельности, создания пула журналистов и формирования нового поколения общественных и политических лидеров с уклоном в западные ценности. Захарова заметила, что работа над такими проектами исключает нормальную дипломатическую связь между двумя государствами. Она адресовала вопрос по этой теме ОБСЕ, Совету Европы и ЮНЕСКО.

В опубликованных материалах также указаны соответствующие суммы на пропаганду ЛГБТ-движения в России. Конкретные цифры отмечены и для развития сети по продвижению интересов Лондона в стране.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Сотрудники сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» представили Ивановский железнодорожный узел на играх Роспрофжел «Мы вместе».


Мода

Ольга Серябкина станцевала на камеру в откровенном платье из цветов




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Дептранс выпустил тематическую «Тройку» к 100-летию «Артека»


Вадим Самойлов

На фестивале «Окна Открой» выступит Вадим Самойлов с уникальной программой


Москва

В Москве четыре водоема признаны безопасными для купания


ЦСКА

Футбольный клуб ЦСКА обыграл белградский «Партизан» в матче Братского кубка


Москва

Массовое отравление на туристическом корабле в Москве: пострадали 30 человек


Москва

Летняя школа русского языка для иностранцев работает в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ