Ветераны и неравнодушные граждане России выступили с осуждением "творчества" К.Миллера

«Ветеранские Вести»
68
Москва - Ветеранские вести. Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России" обратилось за помощью в Московскую коллегию адвокатов "Коллегия адвокатов Павла Астахова" за правовой помощью в вопросе, связанном с появлением в общественном пространстве картины Кирилла Миллера "Нетленный полк 2". Она с 8 по 26 сентября экспонировались на выставке "Г.К.Ч.П." в галерее "Свиное Рыло" Санкт-Петербурга.


Работа художника представляет собой аллюзию на гражданско-патриотическую акцию "Бессмертный полк", представленную в карикатурно-глумливом ключе: на картине изображено шествие, на котором фотопортреты ветеранов – участников Великой Отечественной войны заменены на стилистические фигуры скелетов, мумифицированные останки черепа человека.


"Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России" возмущено демонстрацией широкой публике этой картины Кирилла Миллера, считаем, что она оскорбляет память защитников Отечества и чувства граждан, чтущих своих героических предков и День Победы. Мы разделяем негодование граждан, которые обратились к нам с жалобами на авторов полотна, оскорбляющего всенародно любимую акцию. Не можем оставаться в стороне. "Коллегия адвокатов Павла Астахова" откликнулась на наш запрос и готова на безвозмездной основе помочь подготовить необходимые документы. Если вы разделяете наше стремление не допустить глумление над памятью защитников нашей Родины, можете написать свое заявление в правоохранительные органы. Ваши иски помогут нам подтвердить возмущение общественности данным фактом. Мы готовы помочь в составлении заявления – сообщите о своем намерении по адресу электронной почты info@polkrf.ru. Вместе мы защитим память о тех, кто сражался за свободу нашей общей Родины!" - отметили представители "Бессмертного полка".


"Ветеранские вести" не останутся в стороне! Ветеранское СМИ, в свою очередь, готово активно поддержать иницитиву наших соратников из "Бессмертного полка России". Соответствующие обращения направим в правоохранительные и надзорные органы", - отметил основатель "Ветеранских вестей", ветеран боевых действий Вячеслав Калинин.



Читайте также:

Мы - лауреаты конкурса "СМИ против коррупции"
Veterans News - победитель конкурса "Щит и перо" 
WVF отметила команду "Ветеранских вестей"

Фото // vvesti.com ©

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове


Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова


Москва

Лучшие коммуникационные практики года в LIVE-формате представят на «Серебряном Лучнике»


Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Москва

Поезд сбил 15-летнюю девочку на Белорусском направлении МЖД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ