​Симоньян грозит Беларуси из-за похищения журналиста в Москве: «Даже мощной Америке не пришло в голову»

«Свежий Ветер»
46

Журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко задержали в Москве и, вероятно, удерживают в изоляторе на Окрестина.

​Симоньян грозит Беларуси из-за похищения журналиста в Москве: "Даже мощной Америке не пришло в голову"

1 октября стало известно об исчезновении в Москве 39-летнего журналиста пропагандисткой «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко. Корреспондент пропал после того, как вышла в свет его работа, где одноклассник убитого вперестрелкес КГБ Беларуси Андрея Зельцера отозвался положительно о погибшем.

На данный момент известно, что в квартире журналиста в Беларуси провели обыск, а сам он якобы находится в прославившемся после протестов против «победы» Александра Лукашенко на выборах в 2020 году изоляторе на Окрестина.

Примечательно, что проблемы журналиста начались через три минуты после того, как его статья появилась в Сети. Сначала редакторам пришлось спешно менять заголовок, так как в нем слишком отчетливо читалась поддержка в адрес погибшего. На следующий день сайт КП был заблокирован по решению властей Беларуси.

В Кремле скупо заявили о давлении на прессу, но этим ограничились.

30 сентября Можейко приехал в Москву, где поселился в гостинице, а на следующий день в его белорусскую квартиру пришли с обыском. В ночь на 2 октября родителям корреспондента сообщили, что его удерживают на Окрестина.

Главред RT Маргарита Симоньянутверждает, что ей ничего не известно о ситуации с подчиненным.

«Уважаемая Беларусь! Что происходит с журналистом Можейко? Наш коллега, сотрудник нашей «Комсомолки». Мы ждем объяснений и освобождения коллеги», — писала она.

Через несколько часов она сообщила, что факт похищения журналиста пока не подтвержден:»Нестерпимая история. Напомню, у нас враг всея США Сноуден уже третьего американского президента пересиживает, и даже наглой и мощной Америке не приходит в голову его из России выкрасть».

Российские и белорусские спецслужбы хранят молчание. В Кремле также пока не комментируют резонансное происшествие.

Стоит отметить, что Симоньян в любой непонятной ситуации начинает угрожать всему миру. В июне она, к примеру,хотеласокрушить США всего за час. Однако россияне не поддержали агрессивные планы пропагандистки.

После того, как российские гимнастки впервые за 25 лет не взяли золотую медаль наОлимпийских играх, Симоньянжелаласудьям «боли и голода».

По материалам: Диалог

Source

The post ​Симоньян грозит Беларуси из-за похищения журналиста в Москве: «Даже мощной Америке не пришло в голову» appeared first on РИА СВ.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Подключение системы отопления в Московской области


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Москва

В локомотивном парке РЖД большое пополнение


БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москва

Более восьми тысяч квадратных метров земли ...





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ