Россиянка пожаловалась на равнодушие ветеринаров и получила совет

Moslenta.ru (Москва)
79
Жительница Москвы попросила совета у пользователей сети о том, что делать с найденной породистой собакой. Женщина пожаловалась, что в ветклинике отказались помогать в этом вопросе. Свою историю она опубликовала в группе «Митино» в Facebook . По словам москвички, она встретила на улице трех детей, которые на поводке выгуливали собаку. Ребята попросили помощи и признались, что нашли животное на улице. Поскольку собака выглядела породистой, они нашли поводок с ошейником, дали собаке еды и отправились на поиски ее хозяина. «Они вышли из ветклиники, откуда их по сути выгнали. Никто собаку к себе взять не может, ребята решили попытать удачу в отделении полиции на Барышихе, но вряд ли что-то из этого выйдет. Как вообще в таких случаях поступать? Я понимаю, что ветклиники — это не приюты для бездомных животных, но неужели они даже не располагают контактами передержки или приютов», — пояснила она, добавив, что не знает о дальнейшей судьбе пса. В комментариях к публикации подписчики сообщества объяснили, что ветклиники могут взять животное на передержку только за деньги, а приюты берут домашних животных только через отлов. Единственным вариантом в данном случае является поиск временных хозяев и продолжение поиска настоящих хозяев питомца. «Брать себе, проверять наличие клейма или чипа, вакцинировать, делать пиарные фотографии и искать старых/новых владельцев», «Я репостнула в группы потеряшек, пишут, что это породистая лайка, вдруг хозяева найдутся. Лайки — известные бегуны», «В ветклинике могут проверить микрочип с информацией хозяина, если у собаки он есть», — написали юзеры. Ранее москвичка пожаловалась на бездомных людей, перебравшихся с наступлением холодов ночевать в ее подъезд. Пользователи сети посоветовали автору поста обратиться к старшему по подъезду и договориться с соседями, чтобы совместно вызывать полицию в случае появления бездомных в доме.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Мир

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе


Москва

RTL: Миллионер из Германии инсценировал свою смерть и сбежал в Москву


Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Москва

Дождь с грозой и сильный ветер: москвичей предупредили об ухудшении погоды 18 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ