Facebook очевидно взломан, а контроль над соцсетью утрачен

Tochka.press
18
Facebook

Уже почти 5 часов по всему миру не работает Facebook и все его сервисы, а также принадлежащие соцсети Instagram и WatsApp. Однако все данные говорят о том, что перед нами самый масштабный взлом хакеров в истории

23:15, Москва, На финансовых рынках началась паника, акции Facebook рухнули, потянув за собой акции всех It-гигнантов США, а за ними и американский индекс NASDAQ. По подсчётам Forbes, владелец сети Марк Цукербер потерял за этот вечер почти $7 млрд, но падение продолжается и к ночи он потеряет все 10, а к утру и всё своё состояние. 

Данные The New York Times говорят о том, что Цукерберг возможно утратил контроль над соцсетью. Издание сообщает, что сотрудники главного офиса соцсети не могут войти в здание и попасть на свои рабочие места, так как у всех сотрудников аннулированы пропуска.

Кроме того, пока не работает Facebook, в сети появилась в продаже база из 1.5 миллиарда пользователей соцсети. Также в США кто-то выставил на продажу домен Facebook.com, после чего объявление исчезло.

Все эти данные практически ясно указывают на то, что Facebook, а вместе с ним Instagram и WatsApp, не просто взломаны, но и захвачены хакерами. Возможно, что объявления о продаже базы данных пользователей соцсети – это шантаж хакерами администрации соцсети. Известно, что у Facebook в несколько раз больше пользователей, чем 1.5 миллиарда. Очевидно, это только лишь часть базы, которой сейчас хакеры шантажируют администрацию соцсети.

Ещё один примечательный факт в том, что сервера Facebook и Instagram продолжают при этом работать, так как данные соцсети, при входе в них, не загружают данных пользователя и контент, но вся разметка, блоки сервисов отображаются, но сами интернет-сайты соцсетей не работают, т.е отключены. Это также говорит о том, что серверами соцсети кто-то возможно завладел.

Стоит отметить, что такой масштабный взлом, который, если подтвердится, а всё указывает именно на это, станет крупнейшим в истории существования интернета. Этот взлом не мог произойти без так называемого “троянского коня” внутри компании. Хакеры не могли так просто взломать эти соцсети, им кто-то должен был помочь изнутри. Наличие внутри компании такого сотрудника, подразумевает серьёзное и длительное по времени внедрение. И это могут быть не только хакеры, а различные спецоперации, спецслужбы, чей-то серьёзный заказ, например кого-то сильного и могущественного, как например экс президент Трамп, обещавший уничтожить эти соцсети, сделавшие его проигравшим на выборах.

Также не стоит исключать и захват компании Facebook, например властями США. Что-то могло случиться и с Цукербергом, а кто-то пытается сейчас захватить его соцсети, ведь аннулировал кто-то электронные пропуска сотрудников компании, чтобы в данное время никто не мог зайти в офис.

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрения Рекламодателям – реклама в TZ


Источник


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»


Москва

Собянин рассказал об экспедиции школьников и студентов в Арктику


#123ru.net

«Телефон доверия»


Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Москва

"Москвич": автозавод полностью отрицает обстоятельства банкротства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ