Лавров: ситуация в мире проще не становится. Это только добавляет азарта, честно скажу. Заставляет мыслить креативно

News 2.ru
11

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей заявил, что Москва занимается в настоящее время обновлением Концепции внешней политики России и пожелал молодым дипломатам внести свой вклад в формирование общих подходов и внешнеполитической стратегии РФ. Об этом он заявил на встрече с выпускниками вузов, впервые принятыми на дипломатическую службу.

По словам Лаврова, новоиспеченным дипломатам предстоит трудиться на ответственном этапе российской и мировой истории, так как ситуация в мире проще не становится. "Это только добавляет азарта, честно скажу. Заставляет мыслить креативно, всегда имея в качестве главной задачи выполнение основного предназначения нашей внешней политики - обеспечение максимально благоприятных внешних условий для внутреннего развития страны. Это магистральное содержание Концепции внешней политики Российской Федерации, утвержденной в 2016 году президентом Владимиром Путиным", - сказал он.

"Время бежит быстро. Сейчас занимаемся обновлением этого стратегического документа. Не сомневаюсь, что каждый на своем участке работы в соответствующих департаментах будет вносить вклад в формирование наших общих подходов и внешнеполитической стратегии на современном этапе", - отметил министр.

Лавров также поздравил выпускников с успешным завершением учебы. "Знаю, что большинство здесь отличники, люди, прошедшие серьезный конкурсный отбор, многие с редкими иностранными языками, в том числе восточными. На нынешнем этапе это важно, - сказал он. - Чувствую всем сердцем, что вы пришли в дружный „дом", который сохраняет преемственность, всегда стремится обеспечить наставничество в самом хорошем, незабюрократизированном смысле".

На встрече присутствовали руководители Совета молодых дипломатов, Совета ветеранов, Центра истории российской дипломатической службы, ректор Дипломатической Академии МИД России, представители общественных организаций. "Мы все живем одной семьей, что не отменяет требовательности к тем обязанностям, которые каждый из нас выполняет", - добавил министр.

"Желаю начинать писать свои „записки", которые будут помогать развивать нашу внешнюю политику на соответствующих направлениях. Но с таким прицелом, чтобы они, в конечном итоге, оказались в Центре истории российской дипслужбы. Постарайтесь! Желаю самых больших успехов! Со многими из вас будем сталкиваться по работе", - заключил Лавров.

 


(https://tass.ru/politika/...)

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Москва

Специалист Васильева: любовь к чтению необходимо прививать с детства


Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Собянин оценил выполнение программы реновации в Академическом районе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ