Что известно о гибели актера Евгения Кулеша на этот час

Артист Большого театра Евгений Кулеш скончался на сцене во время представления оперы «Садко». Федеральное агентство новостей собрало все, что известно от трагедии на этот момент.

Москва, 9 октября. Артист Большого театра Евгений Кулеш скончался на сцене во время представления оперы «Садко». Федеральное агентство новостей собрало все, что известно от трагедии на этот момент.

Во время выступления 38-летний артист отодвигал расположенный на сцене трон. В это же время начала спускаться одна из декораций. Евгений должен был отойти вперед, но не сделал этого, и ему придавило шею.

Участник представления погиб на месте происшествия. Занавес закрыли и объявили антракт. Спустя некоторое время администрация Большого театра объявила, что спектакль отменяется и переносится по техническим причинам.

Позднее издание «Известия» выложило в Сеть видео с падением декорации на артиста. По нему заметно, что она стала опускаться на сцену, когда на ней находился миманс (группа актеров. — Прим. ред.). Источники РЕН ТВ сообщили, что Евгений в этот момент занимался выносом другой декорации. Вес опускающегося «дома» составляет около двух тонн.

Помощник руководителя столичного СК Юлия Иванова заявила, что тверской межрайонный следственный отдел ГСУ СК России по городу Москва начал доследственную проверку по факту гибели актера во время выступления. Правоохранительные органы проводят проверочные мероприятия на месте происшествия, чтобы установить причины и обстоятельства смерти.

Также стало известно, что в Большом театре находится и.о. заместителя Тверского межрайонного прокурора Дарья Жабина. Прокуратура Москвы проконтролирует ход и результаты проверки инцидента. Позже судебные медики забрали тело погибшего артиста.

ФАН выяснил у зрителей спектакля подробности происшествия. О трагической смерти рассказала Марианна. Она отметила, что со стороны зала было плохо заметно, что произошло на сцене.

«Просто один из актеров начал кричать: «Стоп, стоп!» оркестру, они не сразу остановились, он потом сказал: «Человека придавили, там кровь, вызовите скорую!». Занавес закрылся, все сидели не понимали что произошло», — рассказала очевидица.

Зрители оперы «Садко» посчитали, что инцидент — часть представления. Свои эмоции они высказали через Instagram. Они рассказали, что артист умер в самом начале, не успев отойти от опускающихся декораций. Спектакль прервали словами: «Стоп! Стоп! Вызовите скорую. Здесь кровь!».

«Сначала мы подумали, что это часть спектакля. Был объявлен антракт, а потом сообщили об отмене спектакля», — заявил один из очевидцев.

Поклонники Евгения Кулеша, узнав о трагической новости, поспешили выразить соболезнования. Свои комментарии они оставили на странице актера во «ВКонтакте».

Коллега артиста Татьяна Кравцова заявила Федеральному агентству новостей, что не знала о его гибели на сцене. Она рассказала, каким человеком Евгений был при жизни.

«Я только сейчас от вас узнала. Женя был прекрасным, отзывчивым человеком, который приходил на помощь в личных ситуациях. Один раз выручил меня с билетами для родителей, потому что мне не давали пригласительных», — сказала она.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в интервью для ФАН не поверил объяснению происшествия. Он назвал «отмазками» рассказы про то, что Кулеш не должен был стоять там, где погиб, а декорации спускались, а не упали.

«Денег не хватило на автоматику? Даже дешевые автоматические ворота останавливаются при их пересечении», — заявил он.

Коллеги артиста рассказали, что у Евгения Кулеша не было детей. У него смерти осталась мать, с которой он проживал.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году


Москва

Басманный суд арестовал Сергея Бородина по делу замминистра обороны РФ Иванова


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Российские студенты экстренно покинули общежитие среди ночи





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ