Добавить новость

Экономист Бузгалин заявил о необходимости перехода на новую модель развития экономики в России

Руководитель Института социоэкономики МФЮА Александр Бузгалин объяснил, почему сверхдоходы от продажи российской нефти не идут на индексацию пенсий россиян.

Москва, 10 октября. Руководитель Института социоэкономики МФЮА Александр Бузгалин объяснил, почему сверхдоходы от продажи российской нефти не идут на индексацию пенсий россиян.

Дополнительные доходы, полученные в следующем году благодаря росту цен на газ и нефть в Евросоюзе, Россия направит в Фонд национального благосостояния (ФНБ), сообщают со ссылкой на Минфин РФ «Аргументы и факты». Бузгалин объяснил, почему эти средства не направят на индексацию пенсий работающим пенсионерам в России.

«Улучшение жизни пенсионеров зависит от решения более масштабной задачи — перехода российской экономики к такой модели развития, когда растут доходы большинства, а не кучки долларовых миллиардеров», — подчеркнул экономист.

Ранее зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова заявила, что средний размер страховых пенсий россиян к 2024 году составит 20 тысяч рублей. По словам парламентария, когда утверждался бюджет на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов, индексация пенсий была прописана с расчетом выше инфляции. В среднем документ предполагает увеличение выплат на тысячу рублей в год. К 2024 году средняя пенсия в России достигнет 20 тысяч рублей, подчеркнула сенатор.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ