Добавить новость

Присутствие России в Мали является частью национальных интересов

Inforeactor.ru
244

Африка выстраивает новую государственную систему, а лидеры ее стран отказываются от колониального присутствия Запада. Рядом с Мали проходят важные торговые пути. И тот партнер, который ей помогает, может в будущем контролировать трансконтинентальные потоки,передает слова Романова Федеральное агентство новостей.

«Африка только сейчас выглядит как недоразвитый континент, но в ближайшем будущем там сойдутся интересы всей планеты. То есть присутствие нашего государства в Мали, на мой взгляд, обязательно, а те, кто говорит, что нам нужно оттуда уйти, по сути играют против национальных интересов», — добавил аналитик.

По словам Романова, в РФ и Европе есть недоброжелатели, которые советуют Москве покинуть Африку. Но если страна откажется помогать Мали, то это действие Франция может использовать против России.

Все это может спровоцировать репутационные потери и создаст имидж России как ненадежного союзника. Подобный сценарий сыграет на руку главе Франции Эммануэлю Макрону, который стремится использовать неудачи Москвы для выгоды своей страны, уверен аналитик.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Дептранс выпустил тематическую «Тройку» к 100-летию «Артека»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link


Здоровье

Почему мы болеем на море: гастроэнтеролог Садыков назвал настоящие причины летних отравлений




Game News

Facebook users say they've caught the app analyzing their camera roll with Meta AI⁠ without their knowledge—here's how to make sure it doesn't happen


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Анастасия Волочкова

Елена Николаева раскрыла секрет дочери Волочковой


Москва

Студенты-архитекторы со всей России создают проекты для Касимова


Байконур

Росгвардейцы обеспечили безопасность транспортировки ракеты-носителя «Союз-2.1а» на космодроме «Байконур» (видео)


Москва

Библиотеки надо обновлять


Москва

NetEase: Нестандартное поведение и сигнал Путина Трампу вызвал негодование в США




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ