Добавить новость

Путин: доллар США подрывает свои позиции в качестве резервной валюты

Российский президент Владимир Путин в интервью CNBC заявил, доллар подрывает в свои позиции в качестве резервной валюты.

Москва, 14 октября. Российский президент Владимир Путин в интервью CNBC заявил, доллар подрывает в свои позиции в качестве резервной валюты.

Глава государства отметил, что США совершают очень большую ошибку, используя доллар в качестве санкционного инструмента. Они препятствуют расчетам в долларах за санкционную продукцию.

Путин заявил, что из-за этого объемы расчетов и собственных резервов стран мира сокращаются. При этом он подчеркнул, что Россия не заинтересована в том, чтобы полностью уходить от доллара.

«Нас пока устраивают, скажем, расчеты за энергоресурсы в долларах, за нефть прежде всего», — подчеркнул он.

Российский лидер отметил, что если власти США продолжат использовать доллар как инструмент санкционной политики, то Москве не нужно будет ничего делать. По мнению Путина, Вашингтон сам подорвет доверие к доллару таким образом.

Ранее в МВФ назвали сроки сохранения доллара в качестве мировой резервной валюты. Также в перспективе может использоваться цифровая валюта в качестве резервной.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Здоровье

Легких ног и крепкого здоровья: когда поможет врач-подолог




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Юрий Лоза

Юрий Лоза рассказал, как борется с хандрой


Москва

Иран открыл воздушное пространство и возобновил работу большинства аэропортов


Россия

Проблемы авианосца «Дуайт Эйзенхауэр» неожиданно помогли России – мысли автора о том, как слабость флота США продвигает «Севморпуть»


Москва

Библиотеки надо обновлять


Москва

Проверку дипломов и аттестатов в федеральном реестре продолжили в Подмосковье




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ