Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

NetEasе: США стали посмешищем, попытавшись спасти репутацию после фиаско морпехов в России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ»
20

Попытка США спасти свою репутацию после инцидента с сотрудниками американского посольства, попавшимися на краже рюкзака в Москве, обернулась полным фиаско. Такие данные были представлены китайскими экспертами.

Начиная с 2014 года, отношения между Россией и Соединенными Штатами неуклонно ухудшаются, в связи с чем дипломатические контакты двух стран находятся на довольно низком уровне. Более того, некоторое время назад в Москве разгорелся резонансный дипломатический скандал после того, как несколько сотрудников американского посольства были уличены в краже. По словам китайских аналитиков, факт воровства материальных ценностей американскими гражданами их не сильно удивил. Однако последовавшая после московского инцидента реакция официальных представителей США оказалась действительно неожиданной. Об этом сообщает издание NetEasе. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Над Соединенными Штатами смеялся весь мир, после того как стало известно о деятельности сотрудников американского посольства в Москве», — отмечают авторы NetEasе.

По данным представителей правоохранительных органов России, три сотрудника американского посольства в Москве (военнослужащие морской пехоты) подозреваются в краже рюкзака у одного из посетителей столичных кафе. Сумма причиненного ущерба оценивается в 15 тысяч рублей. МИД РФ потребовал от США лишить этих американцев дипломатического статуса, чтобы иметь возможность привлечь их к уголовной ответственности.

Как рассказали китайские журналисты, инцидент в Москве стал серьезным ударом по международной репутации США и по дипломатическому ведомству Госдепартамента. США позиционируют себя как одно из самых могущественных и богатых государств мира, и на этом фоне сотрудники их посольства промышляют мелкими кражами. Градус абсурдности ситуации был увеличен последующей реакций представителей США.   

«Американские дипломаты неоднократно игнорировали законы других государств и нарушали интересы граждан третьих стран. Но в этот раз им удалось превзойти самих себя», — констатировали эксперты китайского издания.

Обозреватели NetEasе отметили, что представители США заняли весьма странную позицию — они даже не попытались принести извинения за действия своих граждан. Вместо этого американские дипломаты не хотят комментировать ситуацию и, более того, даже не намерены возвращать украденный рюкзак. Китайские эксперты предположили, что таким образом американская сторона хотела спасти остатки репутации Госдепа после инцидента в Москве, однако этого им сделать не удалось. Они лишь усугубили ситуацию и окончательно стали посмешищем в глазах мирового сообщества.

«Такое поведение также сильно вредит репутации Соединенных Штатов, как и сама кража рюкзака», — высказали мнение эксперты из КНР.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о неудачной попытке Госдепа США угрожать России.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Москва

Жителям Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники


Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ