Благодаря команде Минеевой спа-отрасль получила собственный ОКВЭД

NewsTracker.ru
11
Благодаря команде Минеевой спа-отрасль получила собственный ОКВЭД
Подавляющее большинство структур, осуществляющих свою деятельность в сфере косметологии и спа-индустрии, остались без поддержки со стороны государства. Об этом пишет gorod55.ru Проблема в том, что ОКВЭДы, к которым относились оказываемые ими услуги, не значились в перечне отраслей, пострадавших вследствие пандемии коронавирусной инфекции. Именно по этой причине бизнес выступил с инициативой создать для отрасли собственный ОКВЭД. В региональном отделении «Деловой России» в Москве создали рабочую группу для развития восстановительной медицины и оздоровительной индустрии СПА. Возглавила группу руководитель комитета отрасли СПА в Ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК) Наталья Филиппова. В конце минувшего года Минздраву РФ было направлено письмо, в котором фигурировала просьба о рассмотрении возможности введения для отрасли специализированного ОКВЭДа. Далее состоялся целый ряд межведомственных совещаний, в которых участвовали представители рынка оздоровительной медицины и спа-индустрии, а также профильных ведомств — Министерства здравоохранения, Минэкономразвития и Минпромторга РФ. Решение по итогам совещания было положительным. Глава Росстандарта Антон Шалаев 7 октября подписал приказ об утверждении изменений в перечне ОКВЭД. В законную силу поправки вступят 1 декабря текущего года. С введением нового ОКВЭДа появляется такое понятие, как «деятельность в области косметологии». Сюда будет входить в том числе и медицинская помощь, предоставляемая медицинскими учреждениями в рамках диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий, главная цель которых — восстановить или сохранить структурную целостность и функциональную активность покровных тканей организма человека. «В прошлом непростом году бизнес вышел с инициативой создания ОКВЭД для сфер данной отрасли. И мы не раз обсуждали это на встречах с предпринимателями. Работа в этом направлении шла со стороны многих бизнес-сообществ. И вот теперь — победа: рада представить новую, отдельную отрасль. Благодарю всех причастных и неравнодушных, особенно общественных омбудсменов Наталью Филиппову и Нину Литвинову! Идем вперед и побеждаем!» — заявила Татьяна Минеева. Компаниям, подпадающим под новые коды, необходимо перерегистрироваться и добавить код в ЕГРЮЛ, резюмировала столичный бизнес-омбудсмен.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Москва

Трассу М-12 Восток готовят к туристическому сезону


Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Москва

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ